ИНЕРЦИЯ - она настолько сильна в людях, что измениться СРАЗУ они не в состоянии, а долго и мучительно менять своё, удерживаемое инерцией, практически так же нереально.
Однако, бытие определяет сознание, а значит и характер. Отсюда очевидно следует, что изменив УСЛОВИЯ своего проживания - человек меняет себя неизбежно. Тут даже инерция не спасет, если конечно окружающее поменяется действительно, а не сам человек ПОДУМАЕТ, что надо бы что-то изменить в этом окружающем.
Философия
если человек изменил свой образ жизни,то может ли в этот момент измениться его характер?
Если идет работа над собой, конечно ))
обязательно поменяется меняется мировоззрение меняется и характер
характер тоже скорректируется
Усвоить - значит сделать своим, тебе свойственным.
Если усвоил новый образ жизни, значит и характер изменится.
Только начинается ВСЁ с поступка :
Посеешь поступок = пожнёшь привычку (навык) ,
Посеешь привычку - ПОЖНЁШЬ ХАРАКТЕР,
Посеешь характер = пожнёшь судьбу.
Только начинается ВСЁ с поступка :
Посеешь привычку - ПОЖНЁШЬ ХАРАКТЕР,
Посеешь характер = пожнёшь судьбу.
Может.
Из личного опыта.
Меняется только в начале перемен.
Да и вообще какой смысл менять хороший характер....: )
Другой вопрос, тело меняется, ..это да....:)
Меняется только в начале перемен.
Человек изменился, а характер ведь не отделно, а это и есть человек.
Он уже изменился, если человек принял новый образ жизни.
Если просто изменил, то нет. Но если нашел силы там удержаться, то да, безусловно.
Характер в единый момент не меняется...
изменится если не откатится назад, но и тогда изменится потому что расширит поле своего восприятия в мире только постоянное раскачивание может привести к качественному прорыву
конечно, если меняется жизнь, то именяется сам человек
Вполне возможно обычно меняется
Всё возможно, если этого захотеть.