Философия

Хочешь изменить мир - изменись сам?

именно так! В любом случае нужно быть готовому к неожиданным изменениям в жизни!
Стародумов Анатолий
Лучший ответ
Именно так и
только в светлом смысле.
Регина Рокси
А лучше всего сделать самое трудное - познать себя, а потом пойми окружающих.
Такой Нет!!!
хочешь изменить мир внуши другим свои мысли новизны
невозможно изменить мироздание под себя только собственное осознание писчинки в нем поможет найти путь правильного соотношения себя в нем)))
*S
*** Sholpan***
Естественно.
Елена Майорова
"Хочешь получать? - начинай отдавать"."Хочешь изменить мир? - изменись сам".
I The Envoy From Paradise
хочешь измениться сам изменяйся сам, хочешь изменить мир меняй мир.
До 5 лет в ребёнке формируются основные чел. качества: "Разве не тогда я приобрёл всё то, чем я теперь живу, и приобрёл так много, так быстро, что во всю остальную жизнь я не приобрёл и одной сотой того? От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние". (Л. Н. Толстой, первые воспоминания) .
Именно поэтому у Христа БОЛЬШИЙ в Царстве Божиим - РЕБЁНОК!! ! (это верующие игнорируют, потому, что не понимают! ) НЕОБХОДИМО в ребёнке уберечь мудрость Творца - его призвание и таланты, уберечь его душу от ЛЖИ и НАСИЛИЯ! сделать моральные ценности его плотью и кровью!! ! "Начни с себя" - опасное и вредное заблуждение здравого смысла, который зачастую дальше своего носа не видит!! !

(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Живи здесь и сейчас. Ты изменишься и изменишь мир.
точно сказано!
Мир состоит из живого и все живое состовляет мир. Следовательно, я не могу не согласиться с выражением
"Хочешь изменить мир - изменись сам"
имея достаточно высокую самооценку, плюс большие амбиции вкупе с нечеловеческой силой воли, можно и не меняться переформировывая мир)