Философия

Внешнее, Есть Отражение Внутреннего, Хочешь Изменить Мир, Измени Себя ...

"Внешнее, Есть Отражение Внутреннего, Хочешь Изменить Мир, Измени Себя - Счастье и Процветание Удел Сильных, Страдания и Нищета, Доля Слабых"
Я бысказала.... Измени себя.... и ты увидешь.... что мир вокруг тебя изменился!!!!
Туратбек Ашырматов
Лучший ответ
Вопрос - кто такой сильный и слабый.. .
Эти понятия размыты.. .
Сильный - это способный отвечать за свою жизнь... ?
Если - так, то я согласна.
Ещё Удел Сильных - помогать Слабым, стать Сильными :)
Алена Рахимова
Ну, с этим можно поспорить. Если тебя лупят по голове (внешнее воздействие) , вряд ли можно с этим справиться, убедив себя, что это очень весело. Или испытывая голод, не будем изменять внешний мир путем приготовления яичницы, а будем изменять себя внушением, что обойдемся чтением стихов.
Скорее все-таки мы, наоборот, с помощью органов чувств отражаем внешний мир и при желании его изменяем в соответствии со своими потребностями. Вырабатыванием внутреннего позитива можно справиться с психологическими проблемами (и то не всегда) , но никак не с материальными.
А по поводу второй части.. . Сильные, но недалекие могут быть далеки от процветания, а слабые, но хитрые и изворотливые - совсем наоборот.
Не думаю, что с помощью подобных заклинаний можно стать счастливым и процветающим.
Нусрат Хафизов Я конечно с Вами соглашусь, но если смотреть с вашей точки зрения. На счет второй половиня я тоже не совсем согласен.
А первую часть Вы наверное не так поняли.
Внутреннее - это состояние души, имеется в виду характер человека.
А внешнее - это те обстоятельства о которых Вы говорите, яичница и лупят по голове.

С уважением!
Когда время годами шурша
подступает к границе своей,
на лице проступает душа
и лицо освещается ей.
Vadim Zhigalov
Мысли - это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли - все невзгоды уйдут.
Марина Марина
Нусрат Хафизов А мусор куда выбрасывать, после очистки?
Не так категорично, конечно, но скорее да, чем нет. Только большинство нищих - культурные и, главное, интеллигентные люди без " чувства локтя", чтобы растолкать тех, кто рядом. А процветающих, наоборот, больше из другого лагеря: наглых, циничных, без внутренней культуры и т. д.
да.... согласна....
Женя Артюшина
Замечательная фраза....: ) Тока говорит легко :) какие у вас успехи в изменении ?!
Нусрат Хафизов Первая половина фразы - суппер
Вторая под вопросом :-)
есть такие моменты. когда не в состоянии контролировать внутреннее ( бывает даже у очень сильных) и тогда вмешиваются др. законы и можно оказаться в рядах слабых.
Aleksei Medvedev