Слышал фразу "Не стоит пытаться изменить окружающий мир и тем более не стоит пытаться изменить самого себя, нужно просто уметь брать в этом мире свое" что вы об том думаете?
не могу определиться
Философия
Хотел изменить свою жинь
Ищите истину, как всегда посередине. Когда Вы начнете изменять себя, мир в самом деле станет меняться. Но если меняя себя, Вы станете действительно мудрым, то поймете, что по сути не изменилось ничего, кроме Вашего оценивания
Невозможно изменить окружающий тебя мир или себя - это возможно только тому, кто это создал. А вот изменить свое отношение к себе и к окружающему миру можно и даже нужно - тогда и жизнь милее станет и жить станет лучше. Нужно просто исследовать и понять - как это все работает. Нужно научиться быть не рутиной жизни, а исследователем механизма действия этой рутины, ее деталей. Нелегко это сходу, но весьма интересно и полезно.
Себя то и нужно менять, точнее менять свое восприятие и отношение ко всему, а как следствие ты поменяешься сам и окружение вокруг тебя. Я не понимаю, что значит "не могу определиться"? Найти цель (что ТЕБЕ нужно), а потом способы достижения вырисовываться начнут... .
кто ж тебе отдаст... и с чего ты взял, что есть что-то твое? Взять можно то, что нужно, тогда это станет твоим, если удержать сможешь и не обесценишь....
брать в этом мире свое - это приведет к очень большому кирдыку.
Мир - это только отражение нашего Я...
Надо просто понять фразу. Мне, кажется, смысл её таков, что если на твоем ухе попрыгал медведь на дватцатисантиметровой шпильке, то бесполезно связывать свою карьеру с пением. За то ты великолепно рисуешь и можешь стать вторым Леонардо да Винчи. А вот сидеть на печи сложа руки - неправильно. Надо просто найти себя и двигаться вперед. Но! Совершенствовать себя, укреплять характер, силу воли это обязательно! Так что это правило касается только врожденных качеств (красота, талант, склонности и т. д.)
это дерьмо. .
"Измените себя - и вы измените весь мир... " (а это то, что надо)...