Философия
Как изменить характер?
с возрастом
Valera Konovalov
спасибо
Часто характер меняется от черепно мозговых травм третьей степени.
Valera Konovalov
интересно
Изменить характер позволит простой четкий план действий:
Прийти к осознанию необходимости перемен, быть готовым действовать ежедневно.
Определить, какое время будет посвящено дороге к «лучшему я».
Не бояться ошибок, срывов – это естественная часть развития, отменить самобичевание за промахи. Только анализ и контроль.
Обозначить искореняемые черты и желаемую замену.
Исключить или свести к минимуму общение с токсичными людьми, сеющими сомнение, теми, кто тянет вниз.
Заняться спортом. Дух и тело – неразрывная система: при тренировке мышц, закаляется воля.
Учиться новым навыкам – кулинария, иностранные языки, «слепая» печать, игра на скрипке расширяют кругозор и сферу контактов, повышают самооценку.
Радоваться маленьким победам, из них сложится Великий Триумф.
Найти источники «подпитки», дающие заряд энтузиазма, сил, оптимизма.
Фиксировать успехи. Завести бумажный, электронный дневник. Подробно анализировать каждый день.
Выделить время для волнений. Живой человек не сумеет контролировать себя круглосуточно. Переживания – часть жизни, помогающая понять себя, мир вокруг. Два раза в неделю допускается по полчаса от души переживать про все сразу.
https://www.youtube.com/watch?v=7wQO_x34h4Y
Здесь подробнее::: https://gilber.one/kak-izmenit-xarakter.html
Посмотрите интересный фильм.
Valera Konovalov
какой
Valera Konovalov
ну ты чепух конечно
Valera Konovalov
а сам не знаешь?
Valera Konovalov
по веленью Божему
через что-то пройти, но можно найти своё предназначение и просто его выполнить со своим характером
Если войдешь в образ не по своей натуре, получишь раздвоение личности
Есть врождённый характер, а есть тот, который индивид впитал в данном воплощении с процессом воспитания и результатом реакций с внешним миром.
Характер - это следствие выбора.
Это готовый механизм. Он сформирован длиной предшествующих жизней и длиной данного воплощения.
Прагматичней не переделывать машину, но научиться эффективней пользоваться той, что уже есть, ведь на её создание ушло может быть куча веков.
Да, кое-какие мелочи можно улучшить, но менять весь софт личности целиком - это очень энергозатратная и очень редко окупаемая задача.
Цель не всегда оправдывает средства.
Важно учитывать приоритет целей.
Характер - это следствие выбора.
Цель не всегда оправдывает средства.
Важно учитывать приоритет целей.