Философия
Какая мудрая мысль вам запомнилась?
Просто я собираю афоризмы))
Лучший способ защититься - не уподобляться.
Сегодня в магазине услышал: "Хороший каменщик всегда кладёт на совесть. ".
всё будет так... как надо, даже если будет казатся,
что всё не так....
"Не открывай душу людям. Не помогай им распять тебя" (С)
Муслим Гараев
Да уж, великая мудрость :)
Всё зависит от выбора самих людей, одни меняют мир и себя вместе с ним, другие воюют с собой и с этим миром :)
это сказали здесь на Ответах, не помню кто. Но ответ мне настолько понравился, настолько он правильный, что я закопировала его.
Чтобы у меня все было, а мне за это ничего не было)))))
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга
"Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела"
"У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки. "
"Если кто-то лижет тебе подошвы, прижми его ногой, прежде чем он начнет кусаться. "
"Мираж - это реальность исчезновения".
"Смерть - это когда человек закрывает глаза на все".
"Мираж - это реальность исчезновения".
их моного.... вот несколько первых пришедших в голову:
Кто задает вопрос-глуп несколько минут, кто не задает вообще-глуп всю жизнь (запомнил потому что не совсем согласен)
Невозможно найти истину, но можно выбрать ложь которая нравится больше
Чем тупее угол зрения, тем шире кругозор))
Турсынбай Амиргалиев
Можно поинтересоваться, в чем именно вы не согласны с первым высказыванием?
Если припомнить фразу "у каждого своя правда", то можно несколько изменить вторую мысль: ...каждый выбирает правду, которая нравится больше.
А вообще спасибо за интересные мысли!
из недавноего. сказанное моей сестрой.
Если ты пожалел кого-то, но при этом ничего не сделал. Ты потратил свою жалость ВПУСТУЮ...
"В войне нет не раненых"
"Храбрый испугается до смерти, но продолжит бороться"
"Лучше бороться за что-то, чем жить без цели"
"Если мы не прикончим войну, война прикончит нас"
"Если враг разоружится - это хорошо, если откажется - мы разоружим его сами"
Люби врагов своих, благословляй клянущих тебя,
делай добро ненавидящим тебя
и молись за обижающих тебя
делай добро ненавидящим тебя
и молись за обижающих тебя