Философия

Почему в Индии, такой духовной стране, где живут такие мудрые люди и рождаются такие мудрые мысли живет такой нищий...

Я вас уверяю что если бы у нас бананы росли на дорогах и климат был бы мягче то нищих было бы еще больше!
Мария Борзых
Лучший ответ
Анна Крылова Почему? Наоборот же еды было бы больше, урожай бы не один а 5 раз в год собирали, лепота!
Самые богатые люди в мире это Индусы!
Людей просто много, абортов не делают, семьи большие. .
старших уважают.
Русские богаты, потому что их мало - на одни роды - три аборта!
ха ха ха
Алексей Суслов
Так это.... нищие то там как раз самый что ни на есть духовный народ.... когда в животе пусто -легче духовным заниматься.... -кровь от головы не отливает
Патаму что это политический вопрос и к англичанам...
Иван Наумик
не золотом мудрость меряется.. . и, боюсь, не нам с Вами судить о богатстве духовном таких народов...
Adilbek ********
там вся страна грязная и нищая. Единственно, что утешает-мало у них оружия, хотя народу-до чёрта. Но всему своё время
Соответственно нашей духовности, мы чуть богаче...
Наталья Жук
Это очень интересный и очень правильный вопрос. Честно говоря, я и сам не против найти на него ответ. Кстати такие же проблемы есть и у России (если считать ее духовной страной, а некоторые так считают) .
Режим Онлайн
Сразу говорю, как на самом деле у них в Индии с мудростью я не знаю. Но могу предположить, что в своей массе народ там тёмный и неразвитый. * А прорывы к истине и свету совершают там е д и н и ц ы! Срабатывает что-то вроде закона компенсации: если в массе всё плохо, то единицы должны всех вытягивать. Как у человека, если ослаблены одни функции, то др. сверхразвиваются. Может смотрят эти единицы вокруг себе и от отчаянья раз так, и к звёздам вырываются! Чтобы не видеть грязь беспросветную вокруг себя.
Мудрость там не массовая - вот в чём ответ.

* Родственник был в Индии, рассказывал, как они живут. Йог сидит целый день в грязи и в пыли. Страдает, но и ничего не делает, милостыню просит. Дашь ему денег, так он на часть из них наймёт мальчишку, чтобы тот ему за едой сбегал – сам не пойдёт!
Игорь Сорокин
Анна Крылова Под мудростью я подразумевала духовность, но что они там необразованные это да..И наверно их необразованность тесно связана с их нищетой. Но если послушать или почитать их философские или религиозные учения или даже послушать речь простого человека у меня возникает не понимание как так может быть. С одной стороны темные и не образованные с другой так много знающие (или может это мне одной так кажется я не знаю)..
нищета и духовное состояние не связаны друг с другом