Философия
Зачем жить ради этого мира если этот мир по-любому погибнет? Не мудрее ли жить ради вечности?
Этот мир многого не понимает
Не важно ради чего, главное -она есть...
вечность входит в понятие мира, она неделима.
Мир не погибнет никогда
Не соглашусь с вами. Нет смысла жить для вечности, если сам не вечен. Нас нет в вечности, в этом-то всё и дело. Зато в этом мире мы есть. Он наш, пока мы в нём есть.
Александр Харыбин
Зато в Боге есть вечность. Те, кто в Боге будут жить вечно.
Жизнь не вечна и она одна, ради чего тогда жить...
Земля Богу нужна.
Он её создал.
Ради какой вечности жить собираешься?...
Он её создал.
Александр Харыбин
Ради Вечности Бога.
Люди живут не ради чего-то, а живут, как всё в природе, неизбежно сообразно природным процессам протекающим внутри человека и снаружи, соответственно законам природы
Жизнь существует ради себя самой, и вечное существует ради себя самого – живое в нас само по себе живёт ради жизни, а вечное в нас – само по себе ради вечного, тут нет ни противоречия, ни проблемы. Одно не должно страдать из-за другого. Проблема есть в том, что понятие "жизнь" подразумевает время, подразумевает изменения – но то, что существует вне времени, не может и изменяться, а значит и название "жизнь" не очень-то ему подходит.
Человеческая жизнь – это жизнь смысла, она сама по себе несёт вечное, разумное и доброе. Нужно быть человеком, жить ради жизни – и тем самым позволить Вечному приходить в мир через нас.
Всему будет конец, вопрос во времени.
Чтобы познать главное)