Философия
Почему иностранцы, приехавшие в чужую страну жить, не придерживаются пословицы
Со своим уставом, в чужой монастырь не ходят. Почему они со своей религией в чужую страну приезжают?
Необразованные люди всегда имели слабости к похоти, для таких и придумали религию. Поучительные уроки им нужны, иначе так и останутся безумным зверьем без будущего.
Потому что родная религия для них важна, а не для галочки.
Нурдаулет Анапия
Ну и зачем тогда свой устав тащить в чужой монатырь? Зачем просить убежища у неверных?
Знаете, Путина опасаются (правильно, наверно), но чтобы кто-то ненавидел Россию - я таких не видел. Я живу как я хочу, все знают, что я русский и уважают меня. И не за деньги, я никому ничего не даю. Ну, общаюсь на английском, поскольку мне лень учить все языки мира.
Нурдаулет Анапия
Речь не о стране. О людях, которые приезжают в чужую страну и диктуют свои правила.
если люди считают себя хозяевами земли, искренне верят, что все блага принадлежат им, им сам бог сказал, будьте мне верными и берите все что хотите, можете например отобрать у неверных, то им становится обидно, мол мы верные, а живем хуже неверных, к тому же им удобно вспоминаются прошлые обиды, они помнят колониальные времена, и считают, что их страны в жопе как раз из-за неверных (и в чем то они правы) вот и результат. да и нет у них такой поговорки, и быть не может, чтоб она была, нужно хотя бы чужой монастырь считать монастырем, а если считаешь чужой монастырь вертепом, причем вертепом, который на твоей земле построили, и даже разрешения у тебя не спросили, то о каком уставе может быть речь?
Религия штука личная, не припомню чтобы мне хоть кто-то из иностранцев пытался проповедовать, не помню чтобы мусульманин говорил что-то против того, что я ем свинину, не раз работал бок о бок представителями среднеазиатских республик и по моему опыту, всегда складывались вполне уважительные отношения.
Нурдаулет Анапия
А они не говорят. они убивают тех, кто слабее и насилуют. Что им с Вами разговаривать. Узнайте за что в Еврропе сидят в тюрьме мусульмане и все поймете.
А потому что местные позволяют
Потому что ностальгия у них по родине
Потому что такова их религия и их правила...