Да, правда. И обратная связь тоже есть - чем лучше страна живет, тем больше в ней атеистов.
А Эмираты тут ни при чем, т. к. их богатство не религией создано, просто у них недра богатые. Вот и торгуют с выгодой.
Философия
А правда что чем больше атеистов тем лучше страна живет? Если сравнить исламские страны с западными
конечно.
прямая зависимость.
за свои права нужно бороться, а это под силу только здравомыслящим людям.
прямая зависимость.
Правда – но много-полезнее, считаю ранее доказанным, было бы приведение математического описания Док-ва этого.
(; согласен с уже приведённым – Основная причина не наличие природных богатств и не вид Веры, но уровень комплексного развития интеллекта %-та населения страны/общества.)
Не правда! Для такого вывода нужно исследование посерьёзнее провести.
Во-первых, какие критерии берутся за основу? ВВП, благосостояние населения, продолжительность жизни, уровень зарплат, благоприятные условия для бизнеса и т. д.
Вы не учитываете страны как Оман, Катар и другие, которые по ВВП в числе мировых лидеров. Какие временные рамки берутся на рассмотрение? Почему игнорируются величайшие мусульманские империи прошлого? Османская империя, Аббасиды, Темуриды и многие другие. Насчёт атеистов. Вообще речь идёт об атеистах у власти или о населении в целом? А как насчёт того, что большинство западных стран с христианским большинством в процентном соотношении населения? А как насчёт тех стран, которые в прошлом брали за основу принципы либерализма и секуляризма и угнетали, порабощали, эксплуатировали целые народы?
И вообще у нас есть предубеждение что атеизм равен науке. При всём уважении, часто атеисты бывают невежественными мракобесами, которые отворачиваются от истины, любят обобщать и главенствуются двойными стандартами.