_____________________________________________________________________________
НИКОГО ни к чему не призываю, просто Абстрагируйтесь на минуту от своей философии о ответьте !
Философия
Вопрос атеистам: Вы бы хотели жить Новой жизнью после Смерти где-то в Другом мире?
Конечно. Наш то мир и так всех наверное достал, а под конец жизни, да в России, мало кто захочет рождаться в этой клоаке. А в другом мире, даже если он и может быть гораздо хуже, может быть так-же и лучше. Как говорится "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского".
Хотя я даже не знаю, как наш атеист будет относиться к тамошней религии, особенно если он сохранит воспоминания о прошлой жизни, а бог там будет ходить среди людей. Наверное: "Во фанатики, это ведь просто чел, который *описания его божественных деяний с научной точки зрения*."
Можно если напроч забыть эту
Не знаю, мне бы хотелось этой жиз6ью подольше пожить, да и тут как можно ответить, если вы не называете другой мир? Я была бы не прочь в ми&е протоссов родиться или в мире магов в Лондоне, чтобы в Хогвартсе учиться, но есть миры в которые конечно бы незахотелось попасть. Так что всё же хорошою что нас 6ичего не ожидает, а то мало ли!:)))
Михаил Филатов
Суть в том, готовы ли вы морально быть где-то ещё, или одна жизнь- это предел и больше не интересно \ нет желания и пр.
Предлагаешь на основании желания жить вечно врать, что это возможно? А чего не предлагаешь жить после смерти другой жизнью в этом же мире? Или на это бог уже не способен?
Михаил Филатов
В каком месте жить - это уже разные варианты фантазирования.
В том же месте- реинкарнация (но не каждый согласиться тут ещё жизнь отмотать, даже абстрактно)
В другом мире- это уже более желанная фантазия, потому как неведомая..
Жить в иллюзии не предлагаю, просто инетересно сколько людей потенциально хотели бы этого (не важно, возможно или нет на самом деле).
А почему именно атеистам? Спиритизм и теизм - разные вещи.
Михаил Филатов
ну всем кто уверен в конечности бытия земного
Нет, я ещё здесь не дожил
Greguar -=*|*=
А когда доживёшь? Или планируешь жить вечно?
В указанном случае хотеть вредно. Не стоит мечтать о небесных кренделях.
Незнаю но если после этого я исчезну и стану в следующей жизни унылым говном то зачем все это