Философия

Женщина, Мужчина, Диез, Бемоль, Дух и Материя, как они связаны?

Мужской и женский принципы воздействуют друг на друга определенным образом, и, даже если мужчина и женщина ничего не замечают, это происходит: мужской принцип становится активным, энергичным, свободным, произвольным, в то время как женский воспринимает.

Поскольку женщина слаба и нуждается в поддержке сильного существа, она восхищается силой. В средние века, когда были турниры, часто именно женщина награждала победителя улыбкой или розой. В эту эпоху женщина была очень чувствительной к героизму и восхищалась тем, кто возвращался из сражения, покрытый славой.

Все, что внизу, стремится посмотреть вверх, а все, что вверху, устремляет свой взгляд вниз.
Впрочем, так же и в жизни: бедный стремится к богатству, незнающий – к знанию, слабый – к силе и т. д. Таким образом, женщина, представляющая глубины, пропасти, пустоту, стремиться к полноте, к высотам, она смотрит в Небо, на своего возлюбленного, и он склоняется над ней.

. Женщина, отражающая тенденции материи, хочет развиваться, идти вперед, подниматься, в то время как мужчина отражает устремления духа, он хочет спуститься, чтобы исследовать глубины.

Бемоль понижает ноту на полтона, а диез, наоборот, повышает на полтона. Диез и бемоль – также образ двух принципов: женского и мужского, духа и материи, создавших всё во Вселенной. Дух нисходит: взгляд мужского принципа всегда обращен вниз. А женский принцип, который внизу и который смотрит вверх, должен привстать, чтобы подняться. Поэтому женский принцип в процессе эволюции должен соединяться с мужским.

Диез и бемоль – символы мужского и женского принципов из-за своей формы, которая напоминает эти половые органы женщины и мужчины, но особенно из-за роли, которую они играют в гамме, поднимая и понижая ноты на полтона.

Дух спускается, чтобы достичь материи, т. е. оплодотворить ее, оросить, оживить, воскресить. Это как раз то, что делает мужчина во время любви: он спускается к женщине, и, снисходя, конечно же он что-то теряет, он слабеет, он немного разбит. В то время как женщина, получив нечто, расцветает, радуется; она поднимается – диез.
Петр Морозов
Лучший ответ
Все это очень тесно связано. Тема обширная.
Саша Гаврилов
музыкой и слушателем.
Кто то связан - кто то развязан - Все мы дети Солнца
Все связано Единством Противоположностей.