Философия

А ничего не бояться ...это страшно?)))

Страх - это остановка энергии, боязнь - признание сложности "задачи" и отсутствие готовых вариантов решения. Решение вопроса в уровне решаемой задачи: душа (Бог - есть любовь) энергию останавливать опасно, зачем здесь страхи, боязнь (что скрыто от Бога?) , сознание без "тормозов" - опасная вещь (а ну, как начнешь смелые генетические эксперименты ставить) , тело без ограничений - обезьяна с гранатой, тут нужны страхи, табу (водку не пей, "наркотой" не балуйся.. . "а то снег бошка попадет... ").
Олег Сошников
Лучший ответ
Первое время страшно... заглянуть в себя....)).... не боясь....
Не боятся, и то в опрелелённых ситуациях только те, кому действительно терять нет чего.... или истинные " придурки " ...
Дмитрий Агапов
Ничего не боятся только дураки и умалешенные.
это опасно
Adik Caprara
Это глупо.
нет... жить с трахом это скучно...
такого не бывает. все боятся, но каждый преодолевает свой страх по своему.
мне кажется да! я даже ассоциирую это с вырванной душой....
говорят кто как и бояться глупо и тому подобное, я считаю что не боятся только дураки
Это не разумно.
Aлексей Осипов
Нет....
Это и есть боятся, но только до такой степени, что страх подавляется.
Страх — отрицательно окрашенная эмоция или чувство, связанное с ощущением опасности, реальной или воображаемой. Не боятся ничего может каждый. Судя по ответам здесь много сычков. Различают обычный страх — в ситуации реальной или воображаемой опасности и безотчетный, метафизический страх — тоску. Обусловлен он тем, что человек конечен и знает об этом. Ничего не боятся не страшно, совсем нестрашно.
Если ваша рука в руке Учителя, то бояться нечего- он всегда поможет и поддержит.