Боятся, потому что, надо ведь с этим что-то делать. Одно дело - боязнь осуждения другими. . Большинство это легко переживёт. Легко люди привыкают к любым внешним обстоятельствам, посмотрите на бомжей.
Намного сложнее, приняв правду ( поскольку говорится именно о Правде) , понять, что с Этим делать. Как дальше жить. Вот, не знал я правды и жил для себя, любимого, и близким немного перепадало. А узнаёшь Правду, понимаешь, что это Она, от которой всю жизнь прятался, замечать не хотел, и ёё замазывал, в модные одежды от кутюр закутывал, а тут на тебе прямо в нос голая такая, неприкрытая и бесстыдная. И понимаешь, что дальше Так жить, как раньше, уже не сможешь. Не получится.
Можно, конечно, голову в песок пытаться спрятать, и натыкаться на камни и грязь, можно в бутылку заглядывать, там тоже какая-то истина водилась, да вымерла, со времён Хайяма.. . А Только с Правдой надо Правильно жить, понимаешь это, а жить так не умеешь. А учится этому трудно, гордость не даёт, говорит - ты, ТЫ самый умный, самый лучший, Ты сама Правда, и падает человек и подняться не может.. .
Философия
Почему люди так бояться ПРАВДЫ ! Неужели это так страшно?!
Александр Оненко
Как? Если желания нет к ПРАВДЕ? Выбор сделан наверное...
Абсолютной правды не существует, она всегда субьективна. Боятся ее те, чьи интересы она затрагивает и нарушает. Это же так просто.
достаточно страшно, аритмия - 100%)
Конечно, страшно..)).... страшно признаться, например, в своем поступке, и страшно узнать правду другую,... ведь знание обязывает к исполнению....).... а не хочется ни меняться, ни жить по закону...
нет это не страшно-а правда такова начать с начала-твой папа впендюрил твоей маме не не то чтоб они о тебе пять лет мечтали и планировали просто впендюрил как обычно -ну захотел -потом около 9 месяцев ты как в бочке с дерьмом кувыркалась ну и тут настал день когда тебя извергли на этот свет протащив через писту -это же правда ну не все же кесарённые у нас -не приятно тебе и ты уже наверняка на меня злишся но это голая правда -ведь гумункулюсов у нас пока не производят -не серчай а лучше обдумывай своё отношение к другим примеряя на себя их терновые венки -удачи тебе моя молая и добрая девочка целую
"Правда" (понятие об Истине) - у каждого своя.
правда не всегда бывает приятной.. . хотя ведь человек всегда инстинктивно чувствует где правда, а где ложь...
Правды разумеется бояться не стоит, но иногда бывает необходимым скрыть эту правду, но не потому что это так страшно, а потому, что бывает глупым раскрывать её.
не только просто но и элементарно)))
Потому что боятся осуждения и потери авторитета, который заработали ложью.
правды не надо бояться и главное вовремя о ней узнть... покрайней мере будешь знать что дальше делать... предупрежден значит вооружен
правда бывает и больно!!.. вот и бояться!)) а то что от лжи тоже так это же не сразу;)).. пока невскроется)))
правды боятся, неправедные люди. а не правду иногда можно говарить, лишь в том случае когда человеку угрожаеть опастность.
боятся потому, что понимают, что сделали что то не так, а признаться самому себе, что ты не прав тяжело или не хочется
"Истина, как и все вновь появляющееся на свет, рождается в муках как со стороны рожающего, так и со стороны появляющегося на свет, так и со стороны сострадающих, так и со стороны недоброжелателей. Но вновь родившаяся Истина, никогда не представала впервые перед глазами причесанной, в наглаженных брюках и «при галстуке» . Вновь родившаяся Истина также никогда не появлялась на свет и в виде милого и беззащитного ребенка. Действительная же Истина родилась на свет сразу возмужалой и в образе извергающего огонь безжалостного дракона о трех головах. Однако, я, как родитель этого дракона, как мог старался смягчить жестокость своего ребенка. Но этот «ребенок» не нуждается ни в чьей защите и сам есть критическое оружие как для себя самого, так и для всего того, что попадается на его пути. Я Вас предупредил и, тем самым, спас свою душу. Совесть моя в этом отношении чиста".
Думаю, поэтому и боятся Истину....:)
Александр Оненко
Кто это? Кто это сказал? Чьи это слова?