Философия
А как люди общались , когда не умели говорить в давние, давние времена?
Иногда, чтобы понять человека, особенно близкого тебе человека, достаточно одного взгляда, одного прикосновения, одного слова или одного звука.. . это всегда было и есть сейчас.. . а языки придумали лишь для "облегчения" его..
Об этом много написано у РОни старшего....
жестами...
Я так думаю посредством коллективного разума...
Люди всегда умели говорить.
телепатически
Да они вообще необщались, мозг их только позновал процесс добыть хавчика, ну типа как зомби ходили, непонимая, что оно такое с двумя сиськами за мной ходит, ну а потом мозг развивался ну а потом и мы с вами появились.
чувствами наверно. интиллект не перекашивал
Как и сейчас животные и рыбки. Рычали и жестикулировали. Мимика и жесты.
2. аль-Бакара
Сура «Корова»
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
30.Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» . Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя? » Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете» .
31.Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду» .
32.Они ответили: «Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий, Мудрый» .
33.Он сказал: «О Адам! Поведай им об их именах» . Когда Адам поведал им об их именах, Он сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, и знаю, что вы совершаете открыто и что вы утаиваете? »
Сура «Корова»