Зачем мне смотреть на мир через розовые очки и вставать на грабли дважды, не помня "плохое"? Я муж жестоковыйный, из народа жестоковыйного и живу в твердолобой стране, где хорошее разбавляет плохое в пропорции 1:10, и, к сожалению, весь жизненный опыт мой основан только на этом "плохом", разбавленном хорошим.... вот было бы наоборот... .
P.S. знаю, что пессимистюга (sic).
Философия
Если бы мы умели забывать всё.. Плохое а помнить только ..Хорошее...жилось бы легче...?
кто старое помянет тому глаз вон!
а кто забудет--тому два!
зы.. пэр бако-- все знает и умеет только самодовольный тупень) ) Который очень редко свои знания применяет а умения и подавно ))
а кто забудет--тому два!
Людмила Оленчук
а не знаешь,так непизди
жилось бы еще хуже
Людмила Оленчук
Вы псисимист...
Умею.... Отсеивается всё плохое... и вот те крупинки хорошего не забываю... Помню. и ценю....)) ) Ты прав... живётся легче....)))
Надо помнить все
Людмила Оленчук
мне тебьйа жаль...
Мы бы не развивались, поэтому людям и показывают эти две категории для того что бы стать человеком...
Людмила Оленчук
кто паказываит?..))))....
без плохого нет хорошего.
Людмила Оленчук
это банально...
Так и надо жить..., иначе свихнёшься, хотя о граблях помнить надо)))))
я умейу
Игнатий Трофимов
вернее... могу..)..
рассвет прекрасен после ночи....
Память о плохом - своего рода опыт, без которого мы были бы наивными детьми...
Нет, чаще бы наступали на старые "грабли".
Нет, труднее. Потому что мы бы снова и снова повторяли те же ошибки и сталкивались с теми же проблемами.
Игнатий Трофимов
ниправильна...
Если ты взрослый и умный человек, то ты не повторишь своих ошибок дважды... помнить нужно хорошее, а плохое и само запомнится...)
Надо помнить только хорошее - и жизнь будет хороша и радостна!
нет, мы бы сталкивались с плохими вещами и низнали как нам их преодолеть