Философия

Любовь требует жертв?

А!
Алиночка !!!
скорее не любовь всегда требует жертв у любви (((
Александр Давыдов
Лучший ответ
Ради любви многие жертвуют всем....)
Лиза Петрова
Нет. Любовь не может требовать, она дает.
Андрей Шарко
Есть право уйти и право вернуться,
Есть право судить и право карать,
Есть право уснуть и право проснуться,
Есть право забыть-и-не-вспоминать
Не поддавайся капризной Судьбе –
Выбери путь по себе
Андрей Ррр
ДА, требует и еще каких: отказаться от эгоизма, забыть слово "я" (только "мы"), интересы любимого выше своих.. . дальше не буду перечислять, хотя бы потренируйтесь на этих.. . сможете ли месяц совместно?
Lusine Xachatryan
Любовь - Созидает! А всё что разрушает, это не любовь...
Майя Матвеева
Разве ж это ЖЕРТВЫ?

Только пусть уж она и меня в придачу заберет, ничего оставлять не надо....
Любовь- не требует, тем более жертв! Любовь- отдаёт... любовь!
Да, но не всегда их оправдывает.
Uluk Kg
Не требует. Но в любви хочется их приносить.
да обязательно ..без жертвы нет любви..
Любовь ПРИНОСИТ жертвы.
Лена Семакина
Жертвопринощение - убить человека, позднее вместо человека животного во имя идолов или бога в обычаях или ритуалах разных народов. К любви никакого отнощение не имеет.
Михаил Игошин
Настоящая любовь как процесс требует времени, внимания и спокойствия. Хотя многие призывают во имя любви пожертвовать эгоизмом, завистью или ещё чем-то плохим. Но если у человека уже возникли такие эмоции, то он врядли с ними расстанется. Настоящая любовь объединяет и обогащает. Но к сожалению, многие люди любить не могут, даже если сильно захотят.
Любовь долготерпит
милосердствует
любовь не завидует
любовь не превозносится
не гордится
не бесчинствует
не ищет своего
не раздражается
не мыслит зла
не радуется неправде
а сорадуется истине
всё покрывает
всему верит
всего надеется
все переносит Любовь не когда не перестанет.. .
Теперь пребывают сии три
вера, надежда, любовь
но любовь из них больше.

Получается истинное лицо Любви ЖЕРТВЕННОСТЬ!
Понятие жертвы ошибочно вообще.
МОЯ Любовь может требовать жертв ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ, НО НЕ ОТ ТОГО, КОГО Я ЛЮБЛЮ! Так, одной из жертв может служить одиночество.
Vadim Pizhonchuk
и денег.
БЕСПОРНО
Это тупая истина
Которую рано или поздно понимаеш
esli ti lubish to budesh jertwowat soboi i wsem 4to est u tebja
А как же! Самая главная жертва - уменьшить свое ложное эго, и быть бескорыстной.
Эдик Эдик