Философия

Красота страшная сила. Красота требует жертв. Красота спасёт мир. Как может страшная сила, требующая жертв спасти мир?

Красота страшная сила? Где? Всё, что сотворил Господь красиво, но это не требует "жертв", это не подчиняет, не убивает, не вводит в рабство.
Можете ли вы сказать, что красота озера или берёзки "страшная сила"?

Красота люцифера обрекла его на падение - залюбовался на себя, и оказался во грехе. Если человек любуется собой, манипулирует своей красотой, играет с людьми, соблазняет - это в первую очередь оружие направленное против самого себя. А остальные уязвимы в меру своей несвободы.
Для меня красивый человек может быть уродливым из-за содержимого.
Красота далеко не сила.
Hasan Gürses
Лучший ответ
Почему нет?
Не вижу противоречий.
То, Что красота СИЛА - сомнений нет! Раз сила -это уже один плюс! ! То что она требует жертв - тоже правда - но жертвоприношений именно от того, кто ей обладает- от владельца- а это еще раз подтверждает, что сила у него (у нее) имеется! Ну а сильному человеку, который умеет собой жертвовать - сам БОГ велел идти Мир спасать !!!
...что значит, слова ...подобраны не верно !
Красота, ВЕЛИКАЯ сила! Красота ДИКТУЕТ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ ! )))))))
...так точнее !!!))
Если понимать под красотой максимальную целесообразность объекта, то всё становится более или менее понятно.
Лена Лазовская
В данном контексте "страшная" сродни "великая".
Думаю, что для достижения чего-то глобального, существенного всегда приходится чем-то жертвовать )
Бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке )))
Alexandr Serdyukov
Самое страшное то, что ни красота, ни "оригинальность" мир действительно не спасут.
Н К