Философия

Красота спасёт мир. А каким образом красота может спасти этот мир? Как вы себе это представляете?

Юлия Юлия
Меня часто удивляет, как народ из мысли философа делает что-то своё и потом пытается понять.

)

Может, он и прав. Народ, я имею в виду, не Достоевский. Достоевский так не выражался.

С точки зрения простой логики, так и должно быть. Спасённый мир не может оказаться некрасивым, не так ли?)
Виталий Захарченко
Лучший ответ
Юлия Юлия Согласна с тобой. Однако это вторая сторона медали)
Всё же мне кажется, мир спасётся тогда, когда спасутся сами люди. А спасение придёт, когда люди смогут увидеть эту красоту вокруг.
Ведь если ты видишь и понимаешь красоту природы, например, у тебя не поднимется рука просто так убить животное, или не убрать за собой мусор.
Когда человек просыпается утром и видит в окне яркое солнце, зелёные листочки, чистую улицу, клумбы в цветах, то он наверняка будет добрее, как если бы он увидел в свое окно свалку или разрушенные здания, дымящиеся трубы. Или нет?)
Красота -это только обещание -счастья.
Роман Яковлев
Красота настроит на добро.
Аня Кот
а вы посмотрите на наши ракеты..
:) это же - красота!
Наталья Швеина
красотой хотят показать уравновешенность внутри и снаружи
Наш мир спасет не красота
Не доброта не знаний сила
А взятый в руки дробовик
И грамотный отстрел дебилов
Антон Безымянный Но ведь и дебилы умеют стрелять...
Ну не сиськи мир спасут это точно)) Думаю, вы знаете ответ) который уже вовсю идет))
Юлия Юлия Думаю, что у меня есть ответ. Но хотелось бы узнать и другие мнения)
засмотрелся на ножки под мини юбкой и забыл нажать красную кнопку... как-то так :)
Александр Бруг
Юлия Юлия Хотя бы так)
ДУШЕВНАЯ КРАСОТА СПАСЕТ
Красота привязывает человека к этому материальному миру.
И человек начинает его поддерживать в своё удовольствие.
Мария Дикарева
Представляю красивую природу без войн и отходов.
Елена Азанова
Красота это гармония Жизни, в которой всё складывается по Законам Космической Эволюции. Вот когда и человек станет гармоничен с Законами Космической Эволюции, вот тогда он спасётся.
Как в кульминационной сцене парфюмера
Лариса Сущеня
Юлия Юлия Там, где его казнят?
Не знаю даже..
Красота относительна, всё таки это субъективное понятие.
Есть индивиды разглядывающие "красоту" в ужасных и отвратительных вещах.
Как правило это маргиналы, но они есть..
Красивая комната -> Красивый дом -> Красивый город -> ...
Talshyn Yedenbayeva
Вот ты повторяешь чужие глупости, а потом еще и нас спрашиваешь....