Философия

Красота спасёт мир? Но что есть красота???))

Сергей Львов
Чем больше вы будете идеализировать, тем больше будете страдать. Вы сами раскачали свои весы и утратили чудный привкус гармонии. Материальное и прагматичное должно быть в гармонии с идеалами и мечтами, иначе перекос и как следствие страдания, которые вам дарит ваш же дух, напоминая, что вы ошиблись и сбились со своего пути.

Некоторые не умеют идеализировать. Некоторые не умеют быть прагматами. И то и то неправильно, так жизнь - это школа, а уровень качества бытия отражает ваши успехи или неудачи в учёбе.

Неужели не видите, что утратили персональную объективность? Что не хотите принимать реальность таковой, какова она есть? Если не разрешите свой конфликт, то это кончится страданиями. Это может быть и диагноз вследствие вытеснения или потеря ощущения счастья и беззаботности чистого бытия, которое не нуждается в нашем оценивании, но предлагает нам выбор: принимать всё что есть и радоваться или не принимать и страдать.

Мир спасёт смерть невежества. С нашего добровольного согласия отпустить столь полюбившиеся нам иллюзии.
Александр Карасёв
Лучший ответ
Сосуд она -в котором -пустота?
Или огонь мерцающий -в сосуде?
Сергей Бугаев
уже ничего не спасет (
душа, чистая - есть красота
Николай Демчук
Погубит. Будут люди за неё бороться и не заметят, как ничего не останется.
я, чессно говоря Достоевского-никогда не понимал, Вележева-да, красивая актриса в "Идиоте" игграла, может-писатель и философ имел ввиду, что красота женщин-нас, мужчин-отвлечёт от войн? -так, вроде-наоборот! -ничего не понятно.. Может, Вы объясните?
тупой вопрос
Сергей Львов Кто бы спорил))
Красота любви !
Егор Литвяк
я бы поспорила с классиком, доброта спасёт, а не красота
М@ks ...
Лев Толстой на этот вопрос ответил в одной книге, только он назвал ее "Что такое искусство?". Красота это когда чего то может человеку не нравиться, как например Шекспир не нравился Толстому, но воздействие искусства на мозг не дает ему это искусство уничтожить и его создателя, настолько оно красиво.
Не красота спасёт мир, а люди.. поступающие красиво. (с)