Философия
10 балов через ри часа тому что ответи на вопрос
Как избавиться от двойственности
Найти в нем общее зерно и шаг за шагом усреднять. Сделай золотую середину.
Синдром двойника бывает при остром воспалительном процессе, остром отравлении и нарушении обмена веществ. Синдром редкий и в общем-то не столь страшный. Отнеситесь к этому спокойно и проследите за своим питанием. Пройдите общее обследование, - может быть где-нибудь гнездится очаг воспаления.
Анастасия Казакова
У Вас бывает двойственность? Или ВЫ меня не поняли двойственность не как личности а в суждениях
протрезветь
Интересный вопрос-возвращает к себе, к личному опыту в подобной ситуации)) ) Двойственность в суждениях, позиции, состояние выбора принятия решения-это необходимый этап формирования личности, её взросления и зрелости. В фрейдизме он обозначен, как существование "Я, "ОНО" и "Сверх-Я". На практике же это выглядит, как принятие в себе "ОНО" и нахождение с ним гармонии (иногда в жестокой борьбе с ним, иногда-в муках, но всё это-для принятия в себе Другого, рождение в себе наряду с эгоизмом альтруизма) . Более того, вариативность мышления такова, что может существовать выбор не между двумя решениями, а между многими... до бесконечности)) ) Если же конкретно-"задето эго", "несправедливо обидели", то уже то, что Вы об этом размышляете-хорошо!)) ) (большинство несознательно принимают обиду и несправедливость, становясь в позицию "обиженного",-но нельзя обидеть того, кто игнорирует обиду, имея против неё "лекарство"-зрелую личность, открытое сердце и сильную волю) . "Это пройдёт... ")))
А может Вы - дипросоп? Это человек с двумя лицами! Ведь у каждого человека есть третий глаз, который скрыт. А Третий глаз, расположенный на затылке, создаёт у человека иллюзию второго лица (живущего и действующего самостоятельно от первого) .
Тибетские ламы признают существование на нашей планете Мангусов и в настоящее время.
Выявлять определения двойственности и сразу же делать выбор между двумя. Ведь нельзя идти в двух направлениях сразу? !
Делая Выстрел в себя второго, убъете и первого!
Обида и месть? Двойственность в выборе ответного действия, чтоб заглушить боль обиды? !
Анастасия Казакова
так я то не двоюсь а понятие некоторые двояться
Ну, допустим ты близнец,
может в дне рожденья у тебя 5-ки есть,
двойственность - она же ЧО =
отношение твое, вот и все.. .
а избавиться - за чем,
в жизни нашей много тем,
от которых нас ведет,
иногда, наоборот.. .
Удачи!
может в дне рожденья у тебя 5-ки есть,
двойственность - она же ЧО =
отношение твое, вот и все.. .
а избавиться - за чем,
в жизни нашей много тем,
от которых нас ведет,
иногда, наоборот.. .
Удачи!
Анастасия Казакова
так нужно избавиться
пристрелить второго.
Анастасия Казакова
третий появляться ))) я понимаю что и из каклаша можно все долбить, но зачем так сказть гора "трупов"
Принять себя таким какой ты есть, а второго себя тоже....
Анастасия Казакова
так это не я двоюсь то, а понятия
Обида это
задето мое эго
или
по отношению ко мне поступили не справедливо
Обида это
задето мое эго
или
Не нужно... именно эта двойственность, держит равновесие личности... -То, что нас не убивает, делает нас сильней.., как критика делает сильней творческого человека, так это двойственность - идёт разными тропами, но к одной цели. К цели построить характер человека..
Анастасия Казакова
а если нужно в чем то определиться, что бы двигаться в одну из сторон
Нужно найти другого в себе, такого от которого не захочется избавиться.. .
Анастасия Казакова
а если оба хороши, но избавиться нужно
....если она есть - уже никак, можно глушить или делать вид что все нормально, но это не так и не избавиться....
Анастасия Казакова
как жить тогда, когда нужно от одного точно избавиться
Может не избавляться, а научиться пользоваться...))))
Анастасия Казакова
ерунда получается
баллы не нужны! Если за компом, то понимаешь что такое*черный список*, занеси копию отрицательную туда или заблокируй на фик!
Анастасия Казакова
так они вроде де как обе отрицительные одновременно и обе положительно тоже одновременно
избавиться от себя, сумев остаться при этом в живых,
т. е. помереть символически, исчерпать себя полностью до наступления физической смерти,
чем угодно, просто жить или практиками какими себя мучать без разницы: )
но это получится только если уже суждено в этой жизни,
иначе никак.
Анастасия Казакова
я про понятие а не про себя. я не двоюсь я один
двойственность необходима лишь для того чтобы четко видеть ГДЕ золотая середина ведущая к гармонии:)) ) зная крайность стремись к равновесию:)))
Анастасия Казакова
как найти эту золотую середину
Принять двойственность, как единое-целое.
Роман Возненко
Молодец!
Анастасия Казакова
ни фига так не получаться
С одной стороны есть с кем поговрить, а с другой просто не принимать это всерьез. Выбрать правильное я, а отрицательное за угол ( пусть выглядывает когда очень-очень нужно)
Анастасия Казакова
Я не про себя а про жизненные понятия
отгонять не нужное - это работа над собой