Философия

помогите написать сочинение на тему "Я и лень"

Попробуйте развить мысль, что наша лень показывает нам где желания других вступают в конфликт с нашими... Лень делать уроки - ведь это надо по сути не нам, а учителям и родителям, для оценок и отчётности..) ) Если бы учёба была интересна - то и учиться было бы не лень... Как-то так...) ) Я б продолжила, но лень..) ) Да и камнями сейчас закидают..) ) НЕПЕДАГОГИЧНО!..))
Mikhail Dementeyev
Лучший ответ
ну нам тоже ЛЕНЬ )))
Просто. Мусорное ведро не выносили с осени. Куда девать кожуру от апельсинов .если под кроватью уже нет места?
Николай Рыков
точнее будет ЛЕНЬ и я
Кайрат Сабиров
Сдай три листа, все листы пустые, в конце третьего листа строчка: - "Вот это и есть Я и моя Лень. "
А Вам не лень писать?
Самое лучшее сочинение на это тему - это пустой лист.. . вот оно олицетворение лени )))
Лень это то, к чему не испытываешь интереса, но кто-то сказал "надо". Приходиться через силу преодолевать свою лень. А у некоторых сил не хватает.
" "Я" и "Лень" - два взаимосвязанных, неразделимых и взаимообусловленных явления, но Лень в этом тандеме доминирует... "
Предлагаю начать со слов: " Как же мне лень писать сочинение! "....)))
я бы завернула бы что нибуть в духе что лень это миф ее не существует и если чел здоров и имеет полное поступление энергии то лени нет . короче лень - это отсутствие энергии которое влечет за собой отсутствия желания
В повседневной жизни можно часто услышать как кого-нибудь называют ленивым или же сравнивают с ленивцем. Так что же такое лень? Это я и попытаюсь узнать.
Лень — это отсутствие или недостаток трудолюбия, лень - это состояние, когда неохота делать что-нибудь нужное и полезное. Бывает знаешь, что надо, а неохота. Например, не хочется идти в школу или делать уроки после школы. Бывает и глобальная лень – это когда лень даже заниматься тем что нравиться. Соглашусь лениться бывает приятно. Например, поваляться подольше в кровати или все выходные «бить баклуши». Но так неправильно. Раз уступишь ей, два – и вот уже накопилась гора несделанных дел, неисполненных желаний. В некоторых случаях лениться опасно. Что будет, если, например, альпинист поленится хорошо закрепить страховку во время восхождения на гору? Лень - это "гора" на которую нужно забраться, иначе сорвешь и это пагубно повлияет на тебя самого.
Во - первых, примером служит рассказ А. П. Чехова моя "Она". Герой произведения находиться под полной властью лени. Она мешает читать, писать, гулять, наслаждаться природой. По её милости он ходит раздетый, живет в дешёвом номере, питается ерундой, пишет бледными чернилами. Она испортила его жизнь. Герой ненавидит её, презирает. И в этом виноват он сам, ведь если бы он поборол её, "сверг её власть", то были бы продолжение и финал у этой истории гораздо лучше.
Во-вторых, пример можно привести из моей или из чей-нибудь другой жизни любого из людей проживающих на планете Земля. Бывает что не хочешь делать что-нибудь, так как устал или же нет желания. Бывает иногда возникают вопросы в голове: "А зачем мне это? Зачем мне стараться?". С этого начинается "дорога в страну Лень". Но нужно "свернуть" с этой "дороги", отбросить эти мысли. Только так можно добиться хорошего результата.
В завершение хочу сказать, лень - это вещь "превращающая" нас в животных. Но главное это уметь отличать ленивого человека, не желающего ничего не делать, от трудолюбивого человека, закончившего все дела и отдыхающего в свободное время.
За качество не ручаюсь.
«Труд кормит, а лень портит», так говорят в народе. Лень – это состояние, когда неохота делать что-нибудь нужное и полезное. Знаешь, что надо, а неохота. Например, не хочется идти в школу или мыть тарелки после обеда.

Встречается и глобальная лень – это когда лень даже играть, развлекаться и путешествовать. Лениться бывает приятно. Например, поваляться подольше в кровати или все выходные «бить баклуши». В некоторых случаях лениться опасно. Что будет, если, например, альпинист поленится хорошо закрепить страховку во время восхождения на гору?

Лени нельзя потворствовать. Раз уступишь ей, два – и вот уже накопилась гора несделанных дел, неисполненных желаний. В раковине – немытая посуда, на столе – недописанное домашнее задание, в прихожей – грязные ботинки.

Я думаю, что лень берется оттого, что человеку что-то делать неинтересно. Но есть вещи, которые все равно делать необходимо. Например, убирать в квартире – иначе она зарастет грязью. Нужно соблюдать дисциплину в жизни, чтобы потом наслаждаться плодами своего труда.

Если человек не трудится, то становится скучным, медлительным и глупым. Как герой романа русского писателя Гончарова «Обломов», который все собирался что-то сделать, но все было лень. С детства Илью Обломова не приучили к труду. Он прожил скучную и неинтересную жизнь, ничего не достиг, ничего не повидал.

Еще с ленивым человеком неприятно иметь дело. Он ждет, что кто-то другой все сделает за него. То он надоедает просьбами, то прикидывается беспомощным, чтобы его выручали. На ленивого человека нельзя положиться, он часто подводит других. В общем, никакой пользы, не говоря уже о помощи. А кто захочет с таким «нянчиться»?
Я вроде уже написал тебе)) ) А вообще лени нет, это сознание человека)) ) Короче фэнтази)))))))
мне лень!