Большое сердце как океан - никогда не замерзает. Есть у меня в интернете одна моя хорошая знакомая, у неё такое сердце. я не знаю как вообще возможно так жить.. . любить всех: каждую травинку, каждую пылинку, каждую тварь божью, любить всем сердцем.. . отчего так? почему так? непонятно.. . я сравниваю себя с ней и понимаю, как безнадёжно мы отстали в понимании человеколюбия и любви. Любовь - это всеобъемлющее чувство без примеси личного.. . чувства собственника. Как любил Христос учеников своих и тех, кто швырял в него камни, также способна она любить тех, кто к ней равнодушен, тех кто её презирает ...глупые люди им не дано подняться до той высоты и святости чувств в том чертоге, в котором она обитает.. . простота и естественность, милосердие и безграничное доверие к окружающему миру.. . она протянет тебе руку, ты отмахнёшь её, хотя тебе будет очень обидно и больно, будет хотеться забыть всё и упасть со слезами раскаяния в её объятия.. . Как тёплый океан омывает ступни ног бездомных скитальцев, целуя пеной и обволакивая такие маленькие комочки тепла, также она обнимет тебя, искренне любя - совершенно незнакомого человека.. . даст тебе надежду, о которой ты мечтать перестал.. . большое сердце тысячу раз привязывали к костру, сжигали, морили, давили, топили, старались растоптать - но всё шло прахом, от этого оно только грустно сжималось, улыбаясь.. . феникс из слез и перламутра взлетал на самую высокую башню.. .
и больше никогда.. . вспорхнёт последней птицей и улетит навсегда далеко.. .
Философия
Помогите написать сочинение на тему "Большое сердце,как и океан,никогда не замерзает"