Философия

Есть ли СЕКРЕТЫ---у СЧАСТЬЯ ???

Отношение к происходящему. Человек настолько счастлив, насколько настроен на это его разум. Если идет настройка на лучший результат, успех более вероятен. Можно найти такую точку зрения, при которой каждое переживание будет иметь положительное значение. В любой стрессовой ситуации следует задать себе три вопроса: "Что в этой ситуации замечательного? " или хотя бы "Что в ней могло бы быть замечательного? "; "Что еще не совершенно, не достаточно хорошо? " и "Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию? ".
Нужно научиться быть благодарным и окружающим, и судьбе даже за неприятности, рассматривая их как полезные уроки, которые следует усвоить. Несчастным человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя мыслями, мы управляем своим счастьем.

Дейл Карнеги предлагает: "Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад! " А если вы страдаете оттого, что у вас нет красивой обуви, вспомните о человеке, который вообще лишился ног.

Следуйте совету Омара Хайама: "Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, Ни былой, ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей - будь счастлив теперь! "
Невозможно быть счастливым, если в нас остались ненависть и обида. Помните, что от ваших обид не страдает никто, кроме вас самих. Ошибки и неудачи представляют собой уроки жизни. Прощайте других и самого себя.
The Best Damn Girl
Лучший ответ
Дмитрий Сажин Привет, спасибо за ответы и вопросы у тебя тоже ---супер !!!)))
Конечно. "К кому пойти, к кому приткнуться")))))
Romeo_Aigerim Asylbekovui
Большой секpет для маленькой ...для маленькой такой компании ...для скpомной такой компании ...Огpомный такой секpет).... эта. компания находится в каждом ...В его голове... .
нет
Саша Гусляков
Счастья как и людей... одинаковых не бывает..
Andrey V.
есть! хочешь быть счастливой? будь!
к/ф Самая обаятельная и привлекательная
Быть может счастье рядом

К счастью стремишься сквозь все испытанья,
Счастья, как чуда великого, ждешь,
Может быть, даже само ожиданье
Счастьем когда-нибудь ты назовешь.

Припев:

В любви рецептов нету,
Доверимся судьбе.
Легко давать советы
Другим, но не себе.
Дождаться счастья надо,
Зачем торопишь жизнь?
Быть может, счастье рядом,
Лишь только оглянись.

Где тот единственный рыцарь-мужчина,
Где его встретить и в ком угадать?
И электронная чудо-машина
Не в состоянии нам подсказать.
Вадим Швед