Философия

Какими СРЕДСТВАМИ достигается ---СЧАСТЬЕ в жизни , есть секрет ???

худ.С,Сотников
Ну, можно обойтись и совсем небольшими средствами, та даже почти задаром можно. Да) )
Можно, например, строить воздушные замки. Говорят, что это занятие глупое, и даже стыдное. Та пусть говорят, но они ведь красивые, и землетрясения им не страшны, и в процессе строительства человек, как правило, счастлив. И даже когда они развеются, тоже не катастрофа, навыки и идеи строительства можно использовать, посадив их на прочный фундамент. Да) )
Счастье можно просто найти, подобрав на улице рыжего щенка с белым ухом. Назовите его Lucky, он вырастет и станет вам другом. Да) )
Можно помочь бабце-соседке снять шторы, и даже выстирать их в своей машине-автомат. Увидите, ее глаза зажгутся радостью, и ее радость прольется и на вас.
А можно просто купить шоколадку Да) ) Я люблю шоколад. Там, говорят, гормоны радости.
В общем, дело не в средствах, не в цене. Счастье, оно как мозаика, складывается из маленьких радостей, нужно уметь их замечать, ценить и аккумулировать в сердце, и тогда вы непременно сумеете быть счастливым. Да) ) Ведь даже обычный трамвайный билетик может быть счастливым.

Малыш зашел в кондитерский отдел,
Где даже продавщица, словно пончик.
Сокровища отдела оглядел
И протянул троллейбусный талончик.
Способны, свято веря в чудеса,
На искренность такую только дети!
С восторгом нескрываемым в глазах
Сказал: «Мне СЧАСТЬЯ! И на весь билетик!» .
Юлия Наханович
Лучший ответ
Счастье смелым даётся, не любит тихонь, ты за счастьем иди и в воду и в огонь. Перед Богом равны и бунтарь и покорный. Не зевай-своё счастье не проворонь.
Определенная работа над собой )
Соблюдение Закона. Желательно несколько жизней)))
Отрадно видеть столько ответов.. .
Видно есть ещё счастливые люди...
Ирина C
никаким, судьба решает место нас! к сожалению на борту парашюты не выдают!
Ray Beran
Счастье, прежде всего, это внутреннее состояние, не зависящее от внешних факторов.... даже от дождливых понедельников)
Илья Васин
делать всегда только добро всем вокруг и не быть злым не ждать благодарности и все будет клево
Kostya Sedih