Философия
Истинное счастье не достигается – а открывается??

"Истинное счастье не достигается – оно открывается. Сам путь человека есть счастье, вот почему он так стремится его найти. Что не дает человеку счастья в жизни, так это закрытие дверей своего сердца, а когда сердце не живет, счастье не живет в нем.
Главное -чтобы было...
Когда всё становится плохо, то понимаешь... как счастлив до этого был)))
Счастье идёт рядом... не всегда его удаётся взять за руку...
Shit happens
Скорее всего приходит понимание, что такое счастье. Так как с жизненным опытом происходит переоценка ценностей. Если раньше счастье было, образно, купить и съесть любимую конфету, то сейчас счастье, что у вас рядом есть ваши кровинки, продолжение вашего рода: детки.
Думаю, оно случается
Истина, сама и есть счастье
счастье приходит внезапно
постигается)
Открывается по мере возможности.
Как вдохновение приходит к и без него постоянно трудящемуся художнику, так и счастье - к душевно - работающему над собой человеку - как прекрасная, но кратковременная- увы! награда. Просветленные способны достичь счастья непрекращающегося - опять же -духовным путем, который каменист и очень труден.
Поняли бы люди, что нет счастья в бездействии, что погаснет мысль не трудящаяся, что нельзя любить своего ближнего, не жертвуя ему от труда своего, что гнусно жить на даровщинку и что счастье не в счастье, а лишь в его достижении.
Ф. М. Достоевский
Ага, открывается! Как консервная банка-Раз, и открылось!
При достижении счастья, оно открывается достойному.. .
Если вы проживаете каждый миг своей жизни, исчастливы каждому мгновению вашей жизни, значит вы достойны счастливой жизни.. . и не состарились, и не состаритесь никогда, так и останитесь любимым дитя для Создателя.
Приходит
Да, открывается, осознается и посылается в твою жизнь, как награда за пройденные трудности.. .
Я так считаю.
Открывается, ага, ножом для консервов...
истинное счастье на кладбище
Н**** Р*********
ну почему так грустно!)
Познать себя, со всем свои нутром, вот открытие.. .
принять то, что открыл и жить в мире и гормонии- вот это счастье