Философия

Говорят, чтобы познать истинное Счастье, нужно лишиться всего и познать всю глубину потерь. Ваше мнение пожалуйста

Gagik Jhagharyan
Мое мнение - не обязательно всего лишаться, для того, чтобы чувствовать себя счастливым! Счастье это миг, это мгновения, кусочки жизни, которые надо успеть поймать! Не успел? Так и лишаться тут нечего!
Счастье ведь это улыбка, а не слезы. Потери не могут нести в себе радость! И если вернуться к Вашей трактовке, счастье идет не от лишения, а от приобретения! В данном случае приобретения свободы мысли, смирения.
Натал *
Лучший ответ
Счастье или есть или нет. Что такое "истинное счастье" - не знаю в принципе
Ирина Бойко
Это глупость, Познать истиное счастье это как кому Дано
Одним Экстрим, как говорится чтоб умереть на Эвересте или на к-2,
Другим Жена дети и тд. Каждый вибирает свою стезю, главное, чтоб не ошибится потом, когда тебя всю жизнь мама будет тягать на тялежке, знал я таких, да и сам вовремя спохвотился.
Алла Петрова
Скоро узнаю. . и — поделюсь. .

Мысль правдоподобна. . Только
НЕОБРЕМЕНЕННЫЙ НИЧЕМ
может познать истинное Счастье..
Мурад Evropa
ну нада ж чем-то утешать себя )) как грится на безрыбье и рак -рыба, будешь радоваться всякой куйне на фоне сплошных невзгод. Доля истины есть в словах этих, но тока доля. Истинное щастье как раз часто является ТЕМ, что незаслуженно "падает на голову". А то что ты "получил" пройдя через потери и боль - это заслуженное тобой, от чего ты вряд ли испытаешь эйфорию. Это как заработать кучу денег потом, умом, трудом своим, или найти кучу денег. Где будет больше эйфории? Конечно там - что тебе упало как дар. А от заслуженного мы испытваем чувство самоудовлетворения, но зачастую с претензиями на большее.
Буду Честен
в нашей жизни и так много проблем, что бы и без полного лишения осознавать, что для вас является счастье
Все познается в сравнении...
Господь разрешил им есть плоды от всякого дерева в саду, кроме плодов от дерева, которое называлось деревом познания добра и зла. Бог сказал, что если они ослушаются этой заповеди, то умрут