Философия
Каков смысл жизни и как мы можем достичь истинного счастья?
P s Гедонизм это не счастье
Смотреть аниме и ждать своей смерти чтобы переродиться в аниме мире
Каждый определяет смысл жизни сам в зависимости от воспитания,образования и окружения.
Смысл жизни это совершенствование души. Счастье скоротечно. Оно полным быть не может.
Цель создания внешнего мира- разочаровать Вечную Душу и вернуть Домой в Царство Бога.
Смысл жизни в том, чтобы в результате развития, которое мы прохожим в этой жизни, мы пришли к пониманию, что главное в ней быть в гармоничном взаимодействии со всеми. Все должны прийти к жизни по принципу "Возлюби ближнего как себя", это не христианский принцип, они его заимствовали, но не смогли исполнить, это закон мироздания, который позволяет всем прийти к истинному счастью. Люди должны понять, что личного счастья среди общего несчастья быть не может! Счастливыми мы можем сделать друг друга, но не себя. Собственно в этом и смысл - привести человечество к истинному счастью через понимание, что препятствует этому наша эгоистическая природа, которую мы должны все вместе исправить.
Александр Цой
А как же построение Рая в отдельно взятой стране, не считаете ли Вы себя умнее некоторых?
Дастан Сапарбаев
В смысле не Христианский принцип , от кого они взаимствовали?
Смысл жизни огромен... очень сложный...и един для всех и каждого...помочь учиться осознавать его способен лишь человек УЖЕ на это способный...
Смысл в поиске смысла...
Вопрос про сачстье и смысл жизни не будет понятен, пока личность РАЗВИВАЕТСЯ...
Но как только Вы наконец станете самодостаточным, то всё и откроется.
Тогда Вы узнаете, что Счастье - это соблюдение формулы Дать Равно Взять.
А смысл жизни - рано или поздно наконец-то НАЧАТЬ ЖИТЬ.
===========
пока Вы не развиты как личность, ничего вам не светит, ни счастье, ни понимание зачем живёте.
===========
польза...
Счастье - комфорт. Душевный в бытовом.
Виктория Казакова
Я же говорил ,что исключаю гедонизм
Познание самого себя.
Удовлетворение чести,совести и интереса.
каша в твоей голове от того, что ты не понимаешь, ЧТО называется "счастьем"!?
соответственно, и не понимаешь, что "истинного счастья" не существует!
возможно, счастье,как реализация своих смыслов...
Жизни смысл дается, как награда,
Как ядро ореха в скорлупе.
Чтоб его иметь, трудиться надо
И искать, как спутника в толпе.
Жить без смысла, это наказанье.
А за что? Ты можешь сам понять.
Главное, чтоб ты свое призванье
Попусту не вздумал разменять.
Что касается счастья, то если коротко, оно имеет пять основных измерений или составляющих, или состояний. Порознь их каждый испытывал, но счастье, если все пять одновременно. Это сложно, это как пять блох одновременно словить в один мешок. Перечислю без расшифровки: 1. Радость быть здесь и сейчас; 2.Внутренний покой; 3. Любовь; 4. Самоодобрение; 5. Ощущение соотнесённости себя и окружающего мира, понимание кто ты в этом мире и каков мир вокруг тебя.
Как ядро ореха в скорлупе.
Чтоб его иметь, трудиться надо
И искать, как спутника в толпе.
Жить без смысла, это наказанье.
А за что? Ты можешь сам понять.
Главное, чтоб ты свое призванье
Попусту не вздумал разменять.
Для достижения счастья нужно не болеть, не стареть и, когда жить надоест, безболезненно умереть
Смысл жизни и истинное счастье - это субъективные понятия, которые каждый человек может интерпретировать по-своему. Они могут зависеть от наших ценностей, убеждений и жизненного опыта.
Некоторые философы считают, что смысл жизни можно найти в поиске истины, развитии своих способностей, достижении гармонии с окружающим миром или в служении другим людям. Другие могут видеть смысл в создании и поддержании семьи, достижении профессиональных целей или в поиске личного счастья и удовлетворения.
Истинное счастье может быть связано с ощущением удовлетворения, радости, гармонии и благополучия в жизни. Однако важно помнить, что счастье - это не постоянное состояние, а скорее моменты радости и удовлетворения, которые мы можем испытывать в разных сферах жизни.
Для достижения истинного счастья важно быть открытым для новых опытов, развивать свои навыки и способности, стремиться к гармонии во всех сферах жизни и находить смысл в том, что мы делаем. Также важно помнить, что каждый человек может иметь свое собственное определение счастья и пути к нему.
В конечном счете, ответ на вопрос о смысле жизни и истинном счастье будет индивидуальным и может быть найден только через саморефлексию, самоанализ и поиск собственного пути к счастью.
Смысл жизни выживать и размножаться. Тоесть зарабатывать бабло и жарить фигуристых латинок. Тогда человек чувствует счастье от выполнения главных целей жизни - того - ради чего живут все живые организмы. Пасмотрите вокруг все этим заняты, люди куда то идут кто на работу, кто по делам другим, кто в больницу, кто в кафе и всё ради одной цели - размножаться и выживать
Фико Xxx
Жарить СПИД
Я думаю.учуять сердце.то есть,что оно говорит.ум контролировать.полюбить себя и свой род
Довгань много лет искал и вот до чего дошёл: https://www.rulit.me/books/put-pobeditelya-si-read-471095-21.html
Просто жить и стараться развиваться, становиться лучше во всех планах
Конкретно у каждого свой, он конкретен, но не явлен может пока, но каждый человек достоин смысла, представьте себе: Вы - есть смысл этого Мира, не можите, да?
Что даёт полноту жизни человеку , состояние счастья?
Любовь даёт . Именно в ней человек может испытывать удовольствие . Это даже научно подтверждается , что в период состояние влюбленности выделяются гормоны удовольствия дофамин. Объект нашего желание действует на рецепторы голоыного мозга как оппиат. Окситацин - гормон удовольствия выделяется при установление глубокой эмоциональной связи. Удовольствие человек может получать даже не только когда он что то принимает от ближнего, но когда и отдает и видит как ближний радуется , благодарит.
Именно любовь даёт состояние полноты жизни .
Многие люди находятся в поиски взаимной любви , потому что бессознательно понимают , что это сделает их счастливыми.
Почему именно так. На этот вопрос хорошо может ответить Христианство.
Когда Адам и Ева прибывали в Раю , они находились в состояние счастья , потому что Бог он есть Любовь ( написано в Новом Завете). Бог давал состояние Любви - Благодать. А после грехопадения это состояние утратилось , отошла от человека Благодать.
И после этого человеческий род с момента грепадения скитается в поиски этого состояния . Он ищет источник , а Источник этого состояние Бог.
В Евангелие написано : Бог есть любовь. Что это значит? Он даёт состояние Любви.
Бог источник жизни - даёт полноту жизни.
Бог есть истина - в нем вся правда.
Бог есть состояние покоя - Он говорит : придите ко мне все труждущие и обременённые и Я успокою Вас.
Человек бессознательно всю жизнь находится в поиске того , кого он утратил
Это и есть смысл жизни.
Бог есть истина - в нем вся правда.
Это и есть смысл жизни.
То что вы описали - это один из множества возможных подходов к смыслу жизни и истинному счастью. Каждый человек имеет свои собственные убеждения и ценности, и их истинный смысл и счастье могут быть уникальны для каждого. Важно уважать различные точки зрения и стремиться к тому, что действительно приносит нам удовлетворение и смысл в жизни.
Слишкам многа букаффф...
Каждый решает сам, ради чего он живет - тут не может быть общего ответа.
Нет никакого смысла
Смысла жизни нет или смысл жизни в самой жизни.
Счастье это хорошая доля. Однако, что для одного хорошо, то для другого плохо. Так почему же есть счастье? Да потому, что нет его в том понимании в котором все привыкли думать. Счастье это середина между плохим и хорошим. А как этого достичь? Исключить плохое и хорошее.
Я считаю, что в разных веках был разный смысл жизни. Сейчас смысл жизни современного человека это максимально реализовать себя перед обществом. Насчет истинного счастья, приведу цитату Фридриха Ницше: "Должно быть, я лучше других знаю, смеется только человек: ведь только он страдает так глубоко, что ему пришлось изобретать смех. Самое несчастное и меланхоличное животное, по справедливости еще и самое веселое".
Попастт в Рай
Евгения Спирченко
И что ты будешь в нем делать?
Отвечу так же,как и другому человек -
смысл жизни в поклонении богу.Неверующий подобен тому кто блуждает в темноте находясь в отчаянии и в страхе.Веруюший же подобен тому,кто идёт со светом,он радостный и уверенный,ведь он знает что с ним бог,который и поддержит когда никого нет,и даст тебе все что только тебе не вредит.Если что,гедонизм это счастье)
Единственный смысл который есть у жизни -- это продолжение рода, а всё остальное это система взглядов
Учение Святых Отцов Православной Церкви - вот единственный смысл жизни для достижения вечной жизни.
Нет. Второй закон термодинамики не позволит это сделать никогда.
Сделать счастливым другом человека, например, своего чайлдреныша. Это база
Идти в глупь себя
Мы рождены чтобы умереть.
Смысл жизни всего живого, в том числе и человека - оставить потомство после себя. Всё по сути крутится вокруг этого в жизни человека. Счастье - это чувство, когда удовлетворяется биологическая программа человека. Когда она не исполняется, человек испытывает депрессию
Смысл жизни смотреть фильмы с Арнольдом Шварценеггером.
Примитивный: удовлетворить свои потребности.
Поиски смысла бесконечны, но может ли человек понять смысл того чего он не создавал?! И смысл жизни, и счастье, и любовь, и Бог так и остаются идеями...Но реально быть относительно добрым и жить относительно благополучно.
Смысл жизни это - кушать и какать.Просто его нету, можешь хоть сейчас вешаться,но так как у многих духу не хватит это сделать они не вешаются а работают чтобы есть и какать.Ты биологическое существо (мусор).У тебя нету смысла с моей точки зрения.Вот например есть клетка или инфузория,каков у них смысл?Можно также завести детей и жену,но тогда ты выполнишь свою биологическую миссию по размножению.Ты биологический мусор у которого прописаны некотырые команды (кушать,какать,размножаться) а смысла у тебя нету.Всякие философы придумали термин смысл жизни,счастье,но это лишь придумано людьми
Виктория Казакова
Разве "биологический миссия" не перцепция людьми биологического существования, слова тоже идея людей это звука ,которые перешли в более сложную форму, но как и раньше мы мысли облачаем в слова небыло бы звуков, небыло бы даже понятие примитивное существование
Смысл — это объективная наполненность, содержательный критерий жизни; осмысленность — это субъективное отношение к жизни, осознание ее смысла. Жизнь индивида может иметь смысл, независимо от осмысления. Объективно смысл жизни человека реализуется в процессе его жизнедеятельности, протекающей в разных сферах. Поэтому он может выступать как спектр смыслов и целей. Но в любом случае человек должен состояться, иметь возможность представить себя миру, выразить свою сущность
А нет никакого смысла, кроме как кушать жареного сала и запить пивом, а вот этого смысла не понимают у'ьлюдки больные, которые своё уже отпили. Cчастье есть, но тебе его не понять, так как ты болен.
Лиана Лян
а ты такой тупой что даже не способен понять кто задал этот вопрос)))
Достичь рая...