… очень просто, чтобы стать мудрым, надо избавиться от влияния чужих мыслей, надо научиться мыслить самостоятельно, а когда Вы научитесь мыслить самостоятельно, Вам останется всего лишь привести своё понимание внешнего и внутреннего мира в полное соответствие с его текущим состоянием…
А счастье… Счастье – свобода выбора ощущений доступных восприятию. Чем больше ощущений доступно Вашему восприятию, тем меньше вероятность свободы их выбора. Так что счастье, тем более абсолютное, для мудрого человека просто недостижимо.
Философия
как стать мудрым и достичь абсолютного счастья?
Абсолютного счастья нет, и тем более счастье не зависит от мудрости, скорее наоборот, знания умножают печали
Мария Смоленцева
есть
потенциальный мудрец не станет об этом спрашивать
Тут или-или. Или мудрым, или счастливым.
абсолютного счастья?
а я хочу богом быть
все в евангелии написано
Славно достояние Сына Человеческого, ибо лишь ему дано вступить в Поток Жизни, ведущий в царствие Отца его Небесного. Но прежде он должен искать и обрести мир с телом своим, с мыслями своими, с чувствами своими, с Сынами Человеческими, со священным Законом и с царствием Матери Земной. Ибо истинно говорю вам, таков корабль, который отвезет Сына Человеческого по Потоку Жизни к Отцу его Небесному. Он должен стяжать мир семикратный, до того как сумеет познать единый мир, превосходящий разумение, мир Отца его Небесного.
Мудрость - это понимание того, что я знаю, что ничего не знаю, а счастье - это когда ты этому рад)
Библия, Евангелие от Матфея глава 5 - о счастье. Библейская книга Притчи - о мудрости.
избавиться от всех желаний. от всех!
обретайте любовь