Философия

что важнее: абсолютное счастье или абсолютное совершенство и власть над сущим?

выбирая одно вы отказываетесь от другого, будете счастливым но слабым, уязвимым и глупым - будете абсолютно совершенным, знать все и обо всем, иметь власть над всем сущим, контролировать и манипулировать всем, будете Богом, Но будете вечно страдать, не ведать вам счастья и покоя вам не ведать.

что выберите?
Даша Прокопова
ну описаное тобой счастье - это счастье дурачка в дурдоме, который вообразил себя наполеоном...
А дурачком быть не хочется)))
Поэтому ответ понятен, да?
Сергей Оськин
Лучший ответ
Даша Прокопова первый вариант или второй?
То -что ближе, в данный момент -то и выберу.
Erwok Batyrov
Если достигнешь совершенства в одном, то достигнешь совершенство во всём.
Понятие Абсолют включает в себя - ВСЁ!
Даша Прокопова да но мы с мифологической точки зрения обсуждаем вопрос, быт вечно страдающим Богом или вечно счастливым глупцом?
Я бы стал врачем и лечил-бы сделавших выбор по твоему предложению..
Вера Гайдай
Ты не можешь быть всем. По этому всемогущество это абсурд оно невозможно. Понимаешь насколько бредовые это стереотипы о которых вы даже глубоко не задумывались. То что ты ограничен в возможностях в том числе делает тебя собой. Определяет тебя в чётко одно направление, тем самым ты можешь быть, существовать. По поводу счастья оно зависит от того будешь ли ты его привязывать к чему либо. Не можешь быть счастливым если твоё счастье от чего либо зависит. Во вторых если считать счастье позитивным состоянием, то состояние это зависит от отношения. Позитивное отношение порождает позитивное настроение, негативное отношение соответственно негативное настроение. Всё примитивно и просто, хотя конечно люди сложные и придумывают много сложностей, и каждый случай по своему уникален и надо его разбирать тщательно. С этим кстати и мотивация связано. Я за собой заметил, что теперь не задумываюсь о том чем мне заниматься и занимаюсь чем угодно с удовольствием. Не испытывая неприятия. То что ты не можешь найти чем заняться или тебе нечего делать это из за твоего отрицательного отношения ко всему. Будешь относиться ко всему положительно тебе всегда найдётся чем заняться. Хотя что то должно быть более предпочтительно, чтобы всё же выбирать что то одно, опять же не можешь делать всё сразу, быть всем.
Второе
Татьяна
Даша Прокопова но ведь вы всегда страдать, вам всегда будет скучно, больно, плакать будете и не успокоитесь НИКОГДА.

разве это того стоит?

разве не лучше быт счастливым но глупым?
обрекать себя на страдание, взамен на могущество будет только глупый человек, не заслуживающий этой власти. человек выбравший глупость и счастье взамен всемогущества намного мудрее и, что главное, достойнее глупца, желающего стать богом.
Сергей Сам спросил сам и ответил :)
Сергей Оськин это не так)))
А вы не прегнули с выводами простой подставой вам нужных под вопрошаемые общепринятые... Вы Троль :)