Философия

Может ли абсолютное счастье длиться долго? И вообще - бывает оно?

Не может.
Счастье-ощущение радости, как краткий миг победы; ликование и упование по причине достижения какой- либо поставленной цели. Данное ощущение даётся человеку как вознаграждение за проделанную работу, поэтому оно длится недолго, чтобы человек мог двигаться к следующей цели. Ошибочно за счастье принимают состояние покоя или получение удовольствий, что ведёт индивида к деградации, так как он или перестаёт искать следующие цели развития или движется к тем ориентирам (обжорство, лень и пр.) , которые способствуют наработке кармы.
Елизавета Сергеевна
Лучший ответ
Счастье вечное, если живешь и мыслишь только настоящим временем.
бывает и долго. .
Только потом ты его перестаёшь замечать.. .
И что бы снова его увидеть... нужно его потерять..
Maksim Chernev
Возможно. . в психбольнице..
Оля Митряева
нет и не было в этом мире окончательно счастливых ...http://www.proza.ru/2007/12/21/74
не бывает постоянного счастья
Соня Васильева
Оно не может длиться, потому что оно невозможно. Возможно только относительное счастье. Ибо достигнутое состояние счастья становится обыденностью. А идеал абсолютного счастья возможен только у бессмертного телесно человека в ходе его бесконечного прогресса.
счастье абсолютным не бывает, разве что ненадолго нам так может казаться. По жизни всегда одному не хватает для полного счастья на хлеб, другому - на бриллианты
всё познаёться в сравнении
может под наркозом?
Otabek Butashev
Мне думается, что абсолютного счастья, длящегося целую вечность не бывает. Мгновенья счастья бывает лишь в короткий промежуток времени и необходимо это мгновенье не упустить....