Философия

Можно ли достичь абсолютного счастья?

Обычно если счастлив в одном - то несчастлив в другом. А как стать полностью счастливым?? И было ли у вас такое?
До абсолюта еще не добрался. Но мне кажется это как с бесконечностью. Есть ли предел бесконечности?
Екатерина Гаврина
Лучший ответ
Да. Когда очистится Ум.
@лин@ <Zay>
абсолютное счастье только в морге
Нет. Разьве по Гете: "Остановись мгновенье, ты прекрасно".
Юрий Антоненко
Да конечно!! ! ( женщинам правда Только через Духовника Мужчину может понять что такое АС...)
Все говорят счастье, счастье, хочу счастья.. .
А что такое счастье?
Кто-нибудь знает определение счастья?
Я понимаю его так
Счастье - это чувство возникающее при преодолении известных препятствий на пути к известной цели.
Также это чувство возникает при воспоминании о пройденном к цели пути.
И где тут будет абсолютное счастье?
Нужна абсолютная цель.
Можно, если достигнешь абсолютного понимания своих мыслей и истины.
я помню передача была по телеку про йогу - учитель сказала счастье это отсутсвие ощущения своего физического тела
Бывало, но это ощущение полного счастья очень кратковремено, ведь всегда хочеться чего-то большего, чегобы-то нибыло. Так уж мы-люди устроены.
так оно существует и без вашего участия постоянно.
Олег Ващук
Можно конечно, но только тогда, когда разум находит с душой гармонию. Я пока этого равновесия не нашла.
нужно просто ничего не желать и жить тем что есть то есть семья дети муж
и тогда все в жизни будет хорошо
счастье- штука относительная, сегодня есть, а завтра нет
к счастью люди стремились всю свою жизнь а в результате понимали что жизнь- и есть высшее счастье
все что сейчас создается по сути дела для того же счастья, и в области кинематографа, и в области питания, и в области развлечений.. . все есть суета, на которую люди тратят невероятные деньги в результате чего губят свое здоровье, а потом через какое-то время забывают на что в конечном счете они их потратили.. .
мне кажется полностью счастливым можно стать только в раю....