Философия
Как достигнуть просветления насчетмиросдания и стать мудрым человеком?)
Сперва начни с грамматики.
G O
Слово насчет со словом мироздание случайно вместе написало.это была не преднамеренная и случайная ошибка так что отвечайте на вопрос,а не на ошибки указываете.Вы видимо само ответа на мой вопрос не знаете
G O
Короче вы не знаете сами ответа на этот вопрос и докопались к грамматике)
ну пройти хотя бы курс астрономии и небесной механики для начала
Начни читать Библию. Там есть и насчет мироздания. И сможешь стать по настоящему мудрым человеком. Ведь мудрый это не тот кто много знает или как энциклопедия.
стараться жить по Божьим законам. развиваться духовно. (у нас в стране это практически невозможно)
ёптвм .. никак .. говорят что ещё никто не достиг просветления
Попробуйте как вариант посмотреть это https://www.youtube.com/watch?v=4KXEABqyVtU
" Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. "«Мудрость свыше» — как ее приобрести?
Бог готов наделить нас мудростью независимо от нашего происхождения и уровня образования (1 Коринфянам 1:26—29). Однако нам со своей стороны следует приложить усилия, поскольку Библия поощряет «приобретать мудрость» (Притчи 4:7). Но как это сделать?
Во-первых, необходимо иметь страх перед Богом. «Начало мудрости [«первый шаг к мудрости» , СоП] — страх Господень», — говорится в Притчах 9:10. Страх перед Богом — основа истинной мудрости. Мудрость подразумевает успешное применение знаний. Бояться Бога не означает дрожать перед ним в страхе, но преклоняться перед ним в почтении и трепете, доверяя ему. Это благотворный страх. Он обладает мощной действенной силой, побуждающей приводить свою жизнь в согласие с полученными знаниями о Божьей воле и его путях. Это самый мудрый путь в жизни, поскольку нормы Иеговы всегда содействуют наибольшему благу тех, кто их соблюдает