Философия

Как можно достичь Просветления?

Евгения (*_*)
я думаю что внутренне быть ближе к свету во всех отношениях и смыслах
именно внутренне
Виктор Скибо
Лучший ответ
Евгения (*_*) Согласен с тобой.
PS Ты тоже за пятёрочкой зашел?
Всего 18209 баллов - и Вы Просветленный
Илья Галичев
Евгения (*_*) Это не совсем то. Спасибо за ответ.
Настоящего - Мыслить... -не думать а именно Мыслить. А здешнего Вам уже насчитали
1.Перестать лицемерить.
2. Отрешиться от соблазнов мира сего.
Елена *****
Евгения (*_*) Как это не легко уйти от общества.
определить что же для Вас важно) и насколько имеют значение ваши действия и мысли, для чего они ?)) там в графе _ итоги _ есть фонарик включите, тогда рассмотрите, что же нужно, для дальнейшего поиска и выхода из этой игры, так же выбор образа игрока на следующую) условно можно назвать это озарением, а можно просветлением ), за обыденностью происходящего )
Просвещением и духовными практиками.
Учитесь, учитесь и еще раз учитесь! Как завещал....
Оля Безман
Евгения (*_*) Он еще говорил делится ...
Это дорога длиною в жизнь...
Oleg Schlee
Полностью осознать свои настоящие желания
и всё
Я ищу ответ на этот вопрос уже ой как давно. И по моему мне кажись если бог не помилует, хотя бы тех кто об этом просит, то ничего не произойдёт, так и бум испытуемыми до конца дней..
Если Вы хотите достичь Просветления - то НИКАК!! ! Почему?? ? Когда Вы хотите чего либо достичь, то подразумеваете, что ЭТОГО У ВАС СЕЙЧАС НЕТ, оно как бы где-то в будущем.. . Это будет доминирующей мыслью, ОНА И БУДЕТ ВОПЛОЩАТСЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, всю жизнь Вы будете идти к Просветлению, и НЕ ДОСТИГНЕТЕ ЕГО !!!
Как же быть?
1) Вам надо искать не Просветления, а ПОНИМАНИЯ САМОГО СЕБЯ, и вот на пути понимания самого себя ВАС И ПОСЕТИТ ПРОСВЕТЛЕНИЕ!! !
2) Во Вселенной абсолютно все человеческие желания выполняются, только НАДО НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ЖЕЛАТЬ!! ! Ваше желание достичь Просветления неминуемо будет выполнено КАК ТОЛЬКО ВЫ В НЕГО ПОВЕРИТЕ!! ! А вера подразумевает, что ВЫ УЖЕ СЕЙЧАС ПРОСВЕТЛЁННЫЙ!! ! Не в будущем, которого нет, А УЖЕ СЕЙЧАС!! !
3) Все знания о всей Вселенной не где-то там.. . -ОНИ ВНУТРИ ВАС, ТАМ ЖЕ ВАС ЖДЁТ И ВАШЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ,, ,
Удачи Вам и понимания!
Алексей Пак
Евгения (*_*) Неожиданный поворот но я согласен. Спасибо за ответ.
Устремитесь. В НАСИЖЕННОМ МЕСТЕ СТОЛЬКО ЗАКОНЧЕННОСТИ, СТОЛЬКО КИСЛОТЫ И ПЫЛИ. Дайте простор мысли.
Евгения (*_*) Пытаюсь Оличка. Спасибо за ответ.
просветляясь...
"К Байазиду пришел человек и сказал, что он молился и постился 30 лет, но так и не мог приблизиться к пониманию Бога. Байазид сказал, что для этого не хватит и сотни лет.

Человек спросил почему.
"Потому что твой эгоизм отделяет тебя от истины".
"Дай мне совет".
"Есть одно средство, но для тебя оно не подходит".
Человек стал настаивать и Байазид согласился дать ему совет: "Пойди и сбрей свою бороду. Сними с себя все, кроме набедренной повязки. Возьми с собой мешок орехов и отправляйся на базар. Ты там станешь и будешь кричать:
"Каждый мальчишка, кто даст мне затрещину, получит в награду орех! " После этого ты отправишься ко двору, где проводятся заседания законоведов".
"Но я действительно не могу сделать этого! Дай мне другой совет".
Байазид сказал: "Это единственное средство, но я ведь уже говорил, что для тебя оно не годится".
Вадим Якунин
Евгения (*_*) Федор своими мыслями поделитесь.
мгновенно.
Zhandos Makulbekov
Евгения (*_*) Милледи, миленькая быстро только котята и крольчата рождаются.