Философия

как достичь просветления?

Дзенский монах подошёл к мастеру и спросил:
— Как скоро я достигну просветления?
— Через 20 лет, — ответил мастер.
— Хм, а если я буду стараться?
— Через 30 лет.
— А если я приложу все возможные усилия? — не унимался монах.
— Извини, я неверно сказал. Это займет 40 лет.

Лучше вообще забыть о просветлении и никогда-никогда не вспоминать. Само желание просветления лишь отдаляет его. Так что с любой точки зрения полезнее считать, что никакого просветления нет и всё это лишь опиум для народа.
Витёк Просенцов
Лучший ответ
Масса сайтов с массой техник. . Можете попробовать
Сходить в рентген кабинет
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Полностью откажись от социальной жизни и общества.
За просветлением следует обращаться к Силам Света. К Высшим нашим Братьям. Они рядом, в Эфирном (астральном) Мире, и вся их деятельность и забота заключается в просветлении и спасении Земного плана. Молитесь Господу.
для начала нужно остаться наедине с собой. в туалете например...
Займитесь випассаной.
Просветления, может и не достигнете, но мозги от мусора она прочищает очень здорово! :)
Надо быть очень сильным, чтобы хотя бы приблизиться к этому...
Найди регулятор светлее-темнее и сдвинь рычажок в нужную сторону ))
Олеся Огнёва
Пробудиться.)
Если интересно вот чат .. Там человек который утверждает что он пробуждённый .. Снежко Р. А. Попробуй у него спросить))
самому это не просто, нужен учитель.
Услышать хлопок одной ладони...
Лена Пашина
не пить алкоголь и не курить и мозги станут светлее!
Скрещенные мечи очертят бесконечность,
И лезвия путь, появится вечность,
Но лишь на мгновение!