Философия

Как стать мудрее?

Сегодня пообщался с довольно умным человеком и захотел стать таким же... Ребята подскажите какие нибудь книги мудрые,или песни..
Что бы стать мудрее, нужно сдать зачёты в школе жизни. Если человек с которым вы общались так вас поразил, и вы поняли, что это то, что вы давно искали, то он может стать для вас Учителем, спросите у него, как он развивался, какой пользовался лит - рой. Понаблюдайте за ним в жизненных ситуациях, так ли он мудр на практике, как на словах...
Алёнчик =)
Лучший ответ
знаешь мудрый и умный - разные вещи. мудрого ты бы даже никогда распознал бы...
Dione Egoiste
Мудрым за раз не становятся. Пиши на почту. Укажу направление.
Артем Иванов
Как стать мудрым в двух словах не расскажешь.
К тому же от прочтения книг мудрости не прибавится. От собственных размышлений и жизненного опыта - вот от этого может быть.
Так что не беспокойся - мудрость придет к тебе с возрастом. Ждать совсем не так долго, как ты думаешь. А пока живи на всю катушку. . Тогда, когда ты станешь мудрым, к осознанию собственной мудрости прибавится чувство полно прожитой жизни.

Ну а если тебе все-таки нужны песни о мудрости, то выучи песню Виктора Третьякова "Физика" и постарайся в жизни придерживатся заветов ее автора:

В нашей жизни всё взаимосвязано,
Вот наешься варенья, и… слипнется,
Ведь не даром по поводу сказано:
Как аукнется, так и откликнется.

И вот какой тебе жизнь представляется,
Так она, безусловно, и сложится,
В равной мере всем предоставляется,
Сам не сможешь, само, брат, не сможется.

Если хочешь быть правым — не бегай «налево» ,
Если хочешь быть первым — не спи за рулём,
А захочешь, чтоб рядом была королева,
Для начала попробуй сам стать королём!

Ничего просто так не прибавится,
Пустота, непременно, заполнится,
И если сверху чего-нибудь свалится,
Значит, тут же чего-нибудь вспомнится.

Вот такая, браток, философия,
Да не смотри на меня, как на шизика,
Нету, скажешь, по жизни пособия?
Да это ж просто начальная физика.

А захочешь, чтоб рядом была королева,
Для начала попробуй сам стать королём.

В нашей жизни всё взаимосвязано,
Каждый сам принимает решения.
А в учебнике физики сказано,
Что угол падения равен углу отражения…
Песни Сташевского
Книги Марининой
Песня про улыбку (М/ф крошка енот) Её знали и пели все дети в СССР но только Дейл Карнеги до конца осознал и прочувствовал её смысл и изложив её по своему, заработал миллионы. Начитанность и мудрость разные вещи.
не строй своё эго! сломаешь личность!
продолжай общаться с этим человеком, и то что хочешь, постепенно придёт к тебе.
Дима Голиков
Подумать: кто ты))
Старинные книги, романы, стихи учи и простолитература!