Философия

Что вы думаете о человеческой старости ?

Очень сложное время - Это единственное чего я боюсь - немощная старость, зависимость от других Я понимаю, что вопрос был о другом, но ...такие мысли
Амираев
Лучший ответ
В каждом времени есть своя прелесть, постараюсь её найти.
мы думаем, что старость человеческая = есть Секта!... и надо эту секту запретить!...
Наркотик Ole4Ka
что она бывает достойной и не очень.. . к старости в чертах лица человека проступает его сущность.. . вы когда-нибудь обращали внимание какие лица у старых священнослужителей или бабушек, которые работают в церкви? у них лица светлые и чистые) к старости человек пожинает урожай, который посадил в юности и зрелости и старый чел никогда не останется один /кроме несчастных случаев/ если достойно воспитал детей и помогал людям, делал добрые дела.. . настоящие друзья и просто благодарные люди будут рядом)))
Когда время года шурша
подступает к вершине своей,
на лице проступает душа
и лицо освещается ей.
Martimex Impex
Что я думаю о старости?... Я уже на пороге ее. Остается все меньше времени и сил исполнить все то о чем мечталось в жизни и что откладывалось на потом. Поэтому каждым днем надо дорожить и принимать его как подарок.
Стараться, чтобы прожит он был осознанно.
Я вообще о ней не думаю, так как мне ещё далеко до 90 лет.
что это неизбежно, но не так страшно если ни о чем тогда не жалеть, и как говориться, "есть о чем рассказать".
все можно преодолеть кроме старости..
Как не страшна старость, всякий до неё желает добраться, мы старимся, но это единственный способ долго жить.
Айрат Насыров
Это единственная, наверное, штука, которую невозможно ни продать, ни подарить... .
Точно так же--как молодость, это
то, что невозможно купить..
очень многое. . она как трамплин, со своими минусами
и огромным плюсом..
всех ждет. Но надо в этот период войти достойно.