Философия
Одним от природы дан один дар, другим другой, а тем, кому не досталось? Кто они в жизни?
Среди нас множество поэтов, писателей, музыкантов, художников, танцоров, которые радуют нас своим творчеством. Им дан дар (или они его развивали так или иначе), но есть люди, которые нихрена не умеют. Кто это? Кто они, люди без искры дара? За что их обделила природа и что дала взамен?
те люди которые нехрена не умеют нехрена не хотят уметь, искра есть во ВСЕХ, люди вечно опрадывают свое безделие,, у них талант и у них талант! орут,, а то что они тренеруются по 5 часов день, , будь то скрипка или треножерный зал ,,это неокго неинтересуют, легче бухать на лавочке и задрачиватся !,это невереные в себе люди,,, и эти люди и состволют ту часть слабых людей которая нужна для баланса силы и слабасти в обществе,, каждый выбирает сам кем быть
Раздавал Господь дары,
Говорил он: всё что хочешь, дам тебе
Только самое бесценное на земле
Это Дар – уметь любить, и с любовью в сердце жить!
Нет, Господь – уметь любить этот дар не для меня
Это что любить людей больше чем себя?
Дай мне лучше Господи дар смекалки и ума,
Чтобы мог в почете я ходить всегда,
Что бы в обществе я положения добился,
Я бы сам собою бы тогда гордился
Дал тогда Господь ему всё, что он хотел
Только при деньгах и славе он стать счастливым не сумел,
Говорил он: как же можно вообще счастливым стать
Кругом зависть, злость обман, хочется просто кричать!
И каждый старается по законам волчьим жить,
Столько же на сердце накопилось у меня обид!
А Господь ему с любовью говорит:
Знаешь, что это за дар - Уметь любить?
Весь мир может против тебя стоять
Ты просто этого не будешь замечать,
От души всё плохое будет отлетать,
Твоя любовь всё будет покрывать,
А сердце от любви начнет переполнять,
И свет любви в твоих глазах будет сиять,
И от того, что людям будешь помогать
Ты столько счастья сможешь испытать,
И мир покажется совсем другим
Таким прекрасным и цветным!
ДАР ЕСТЬ У ВСЕХ, ТОЛЬКО НАДО ЕГО ВИДЕТЬ И НЕ ЛЕНИТЬСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ,,,,
Говорил он: всё что хочешь, дам тебе
Только самое бесценное на земле
Это что любить людей больше чем себя?
Чтобы мог в почете я ходить всегда,
Что бы в обществе я положения добился,
Я бы сам собою бы тогда гордился
Дал тогда Господь ему всё, что он хотел
А Господь ему с любовью говорит:
Знаешь, что это за дар - Уметь любить?
Весь мир может против тебя стоять
Ты просто этого не будешь замечать,
От души всё плохое будет отлетать,
Твоя любовь всё будет покрывать,
А сердце от любви начнет переполнять,
И от того, что людям будешь помогать
Ты столько счастья сможешь испытать,
И мир покажется совсем другим
Таким прекрасным и цветным!
на свете есть один только дар. . любовь к жизни. . все остальное человек берет сам..
Как много бездарей добившихся в этой жизни того чего вожделела их ненасытная до низменных инстинктов душенка. Для более подробного изучения таких людей, наблюдайте большинство участников ТВ проекта Дом 2.
ну... можно не обладать этими талантами но быть просто хорошим человеком, примерным семьянином, простым трудягой и даже счастливым человеком!))
Вечное "Бороться и искать, Найти и не сдаваться. " Имхо, применительно и к "искре дара". Что-то подсказывает, что каждому дана жизнь с заложенной искрой. Счастлив тот, кто её постиг, развил, а если ещё и поделился с людьми - низкий тому поклон.
А кто, кого мы считаем без дара (бездарный (ая)) , имхо, может ленив беспредельно и ждёт, когда дар сам проясниться в прекрасный момент. И не ищет его в одном деле, в другом, в третьем.. .
А ещё возможно, что считая, что дар это что-то показное, в общепринятом восприятии - "звезда", мы не замечаем дара в других людях - в другом: дар воспитать достойно ребёнка, дар приготовить красный борщ так, что к этому человеку будешь ходить, как на праздник, дар выточить на токарном станке деталь, неподвластную запрограммированному станку, т. к. у программы нет души; дар не бояться каждый день опускаться в шахту...
Счастливчики. Кому многое дано, с того многое и спросится.
На самом деле открою одну страшную тайну: Талант и дар есть у всех!
Просто у каждого он в разной степени выражен и развит, да и вообще открыт.
Это не обязательно искусство, что-то материальное. Человек может быть от природы просто хорошим психологом, уметь слушать. Или же человек вкусно по особенному готовит что-то свое из еды.
Так что абсолютно пустого ничего не бывает=) Все имеет свое содержание)
Это как пустой стакан на столе.... а чем его наполнить выбирает каждый сам для себя...
Это просто ленивые люди.... А вообще, кроме искусства существуют и другие "одарённости"...Надо их искать) ) Каждому дан дар...
Валентина Алтухова
Расскажите пожалуйста о других дарах?
"Люди, которые нихрена не умеют" ...что-то не встречала таких. Каждый человек в своей жизни осваивает какое-то ремесло. И в нем преуспевает в той или иной мере. Поэтов, писателей то же можно назвать ремеслениками.
Валентина Алтухова
Есть у меня знакомый. 30 лет - до сих пор сидит за компом - в игры играет. Ни разу не работал. У мамы и папы на шее сидит.
Если он бы на играх харабатывал - (тут тоже талант нужен :)), другое дело, а толку от него обществу?