Философия

Зачем природой дан сильный характер? Чтоб постоянно что-то преодолевать?

Руслан Гейко
чтобы открыть этим ключом слабые стороны.. .
вывести их на поле встречи с сильными.. .
посадить за стол переговоров.. .
и СТАТЬ ЦЕЛОСТНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.. .
в органике это выглядит очень просто.. .
Ты становишься Творческой.. .
где каждая стихия взаимодополняет друг друга не выделяя себя на пьедестал, С ТЕЗИСОМ:
Я СИЛЬНАЯ И МНЕ ДАНО МОЕ ОКРУЖЕНИЕ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ.. .
а насчет МЕЧТЫ. .
меня МЕЧТА тоже не ХОЧЕТ... .
я вот когда-то Ее встретил... на своем Пути... но Она то ли дурака со мной валяет, то ли испытывает меня на что-то... Она как МИРАЖ... Она как Душа.. .
То проявит себя ярко, огненно, глубоко и завораживающе.. .
кажется что все.. больше Ты себе уже не принадлежишь... Ты стал МЕЧТОЙ... и Жизнь ответила всем тем, что дарит Радость, Глубину, Понимание, Озывчивость.. .
но проходит День, а за ним Ночь.. .
Мечта прячется.... и Ты зовешь Ее.. зовешь... настраиваешься.... слышишь в ответ... только ЭХО.. .
и вот тогда НУЖЕН СИЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР... понимаешь.... меня... .
Александр Матыкин
Лучший ответ
ломать...
а как узнать, сильный ли у тебя характер? ведь невозможно точно понять, как на твоем месте повел бы себя другои или ты на его месте
Светлана Семенова Как показывает практика, наиболее сложные проблемы - сложные только для тех кому они предназначены.
Для развития человеческого вида и его психики, ему необходимо что то преодолевать, разрушать, созидать. Потому, степень выносливости субъекта определяет степень сложности развития.
Сильный характер - это двигатель жизни. Плаксы не продвигают жизнь вперед!
Всем постоянно приходится что то преодалевать! А сильный характер явно не для этого. Характер не дается по какой то причине, а формируется в течении жизни, я думаю... и скорее всего, чем больше трудностей мы преодалеваем, тем сильнее становимся.
Жоома Муса
чтобы развиваться... преодолевать что-то-это шаг вперед. Идти вперед значит начать понимать для чего ты живешь.. . Думаю, что целью каждого человека в жизни является понимание для чего ты рожден. . вот сильные люди и стараются максимально приблизиться к ответу на этот вопрос...
Для самовоспитания.