Философия

...."как мало жалости у нас,как человек бесчеловечен"..А нужна ли жалость?

Роман *******
Анекдот в тему:
Приходит человек к психологу, весь такой в растрёпанных чувствах, в истерике.
- Помогите, у меня всё так плохо и на работе и дома, меня все игнорируют, никто не уважает!! !
- Да, я вас понимаю, вам очень плохо - качает головой психолог.
- Нет, мне действительно плохо, я просто самый несчастный человек на свете!! !
- Да, я вас понимаю, вы очень несчастны - качает головой психолог.
- Нет, я просто не вижу смысла жить дальше!! ! -разбегается и выбрасывается в окно.
Психолог подходит к окну, смотрит вниз, смахивает слезу и произносит: - Бедненький...
Таня Корчагина
Лучший ответ
Хорошее чувство -сострадание....
Юрий Ковтун
Жалость не нужна, это извращение, а вот милосердие другое дело.
Ersyn Tulenbergenov
жалость есть обратная сторона жестокости)))) любви "не хватает")))) не хватает в ковычках потому как ее ВСЕГДА предостаточно но для того что бы ее чувствовать ее нужно ОТДАВАТЬ а не зажимать в себе а вот когда ее зажимаешь в себе то она превращается сперва в жалость а потом в жестокость... любовь есть энергия и она НЕ ТЕРПИТ ОГРАНИЧЕНИЙ)))))
Tosha Zzzz...
Только очень близким, другие не поимут и не оценят еще и грязью обольют потом
Жалость предполагает действие к кому либо направленное на помощь. К примеру вы проявляете жалость к голодному человеку или животному, хорошее деяние будет помочь нуждающимся.
и если она?
не нужна жалость. сочувствие нужно