Философия

А в вас тоже нет жалости, когда вы видите это? (+)

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа. (с)
жалко, правда. наверное, все мы через это проходим.
а о чем еще жалеть, если не о сломанных крыльях? любые неприятности, с которыми сталкивается человек, по сути страшны именно этим, разрушением надежды, мечты
Сергей Слипак
Лучший ответ
Игорь Митрофанов Самый мудрый ответ)
Мне вообще никого не жаль. Христианство не предполагает реинкарнации (вопрос обсуждался, но поскольку религия компилировалась в большой спешке, решили эту тему исключить) . А я знаю, что каждый получает то, чего заслуживает. В следующей жизни этому эльфу повезёт.
женщины - это клево!
Игорь Митрофанов Где вы тут женщину увидели, это ангел. Помятый, правда, какой-то... жизнь потрепала)
Фраза, по-моему, выдернута из текста!
Рома Корнеев
Игорь Митрофанов Нет, тут мысль закончена полностью. Дальше он о другом
В. С. сам не переносил без стимуляторов невозможность реализовать свой творческий потенциал, потому так суров к себе подобным. Но "о мертвых либо хорошо, либо ничего... "

Нет жалости во мне, она обычно возникает у эгоистов по обстоятельствам, ею упиваются неосознанно, а значит, - не качество моей личности. Но есть сострадание- сочувствие всем, кто испытывает боль, какова бы не была на то причина. В том числе и непримененному вдохновению.
Улан Диянов
Жалко птичку.
вам жаль Христа? А почему, если не секрет?
Игорь Митрофанов Не мне, а Высоцкому. Это слова его песни. Правда, изначально он написал последнюю строчку: "И мне не жаль распятого Христа". Потом поменял. Запутался, видимо, маленько, жаль ему Христа или нет)
Интересно, что бы сказал сам Высоцкий увидев этот фрагмент своей песни в качестве подписи под этой картинкой?
Павел Ерёмин
Игорь Митрофанов Да, это было бы интересно. Но мы этого никогда не узнаем, к сожалению. Однако, думаю, сильно бы не удивился.
Жалость - это ли не признание беспомощности и поражения? Это как своего рода социальная помощь или подаяние, но кто именно нуждается в ней? Каждый идет по удобной для себя дороге.. . Иногда оступаясь, но нуждается ли он тогда в жалости?
Он же пояснил - от бессилья.
Мы сами выбрали путь познания методом тыка.
Одни принимают опыт, как ступень к совершенству, другие - впадают в отчаяние и ломаются.
У каждого есть право выбора: ломать или не ломать свои крылья.
Конечно жаль, но пока сам человек не захочет починиться, никто помочь не сможет.
Высоцкий действительно- народный поэт.
Крылья дурацкие, где логика, терпеть не могу когда изображают чудо человека с мелкими крылышками. . Куда она полетит с этой фигней? нужно рисовать большие красивые крылья еще было бы лучше если на нее была бы белая одежда немного разорванная и испачканная кровью и сидит она немного не так. Это мультяшный уровень
Елена Анохина
Игорь Митрофанов Что нашла, то и выложила. Ваш вариант действительно лучше, но такого не нашлось. А вы знаете, что согласно науке пчелы не могут летать, только они об этом не знают?))
Нет. Мне нравится эта картинка.