Философия
Когда видите человека с протянутой рукой,что в вас побеждает - чувство? (жалость) Или разум?(они сами виноваты)
есть такие, каких жаль, есть такие каких не очень. . Что сами виноваты - не думаю. . просто иногда наша осознанная воля слабее других вещей в этом мире. . Просят - даю, если есть при себе денежка. Даже не потому что жаль. . просто они просят, а я могу дать и слава Богу! )
иногда проскальзывает чувство жалости, с чувством стыда за беспомощность неисправляемой ситуации.
Нет борьбы чувств. Помощь - не ритуал, не спектакль, а нуждающийся - не профессия. Когда стоят попрошайки, я знаю, что за ними стоят организаторы преступных группировок, а ваша помощь пойдет им на лишний кутежь в ресторане. Своим рабам-побирушкам они бросят кость, чтобы не умерли с голода. Явление нельзя поддерживать, а помогать - конкретному человеку, а не коробочке с деньгами! ( например, привести домой и накормить, дать хлеба, одежды, но не денег).
Хамит Мусин
Я делал так , как Вы говорите.То есть давал вещи и еду.Одни недоумевали, другие ругались, третьи были бесконечно благодарны...Разные люди,и судьбы, и ситуации...Лично я радуюсь такой возможности.Так просто такой мелочью ТАК помочь человеку, так его порадовать...
Чувство глубокого удовлетворения: на мне цыганская мафия не разбогатеет :))
смотря кто стоит, или какая-нибудь бабуля или какой-нибудь дедок, или же бомж, вот первым я подаю и часто, ведь судьба у всех разная, некоторым деваться ж некуда, или дети пьянчуги которые отбирают у стариков все, или еще что, от хорошей же жизни человек на такое не пойдет, а бомжи, они сами виноваты, в своей судьбе, они предпочли парашу нежели чем работу, а работы ж везде полно, даже тем же грузчиком бы устроились все ж лучше
Думаю разум. :) в метро никогда не даю. Потому, что ходят одни и те же, только иногда переодеваются. Если старушка около церкви тогда даю. Если циганка с мулежом за место ребенка, пошла на три буквы.
они победили себя!!!!

Не буду врать, ни копейки не дам, а дам рублей 50, может больше как получится.
последнее
я видел людей и без рук и без ног - так они много добились, а лодыри - клянчат
Коли бухой - виноват, а инвалиду - надо помогать!!!
Согласен с Дмитрий Калинкин, чётко ответил.
Заблуждение.
Я против поощерения низких статистик. Поэтому и побираются что есть кому подавать. а ни стал бы никто давать, быстренько б нашли где заработать.