Философия
Разве смерть - это самое страшное, что может случиться в жизни?
жизнь не предсказуема.. . ну смерть близкого тебе человека вот что самое страшное...
Конечно, нет.
"Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть — это маленькие эпизоды в вечности жизни. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом смерти: с одной стороны, нет реальности выше реальности смерти, все в мире смертно. С другой стороны, нет ничего похожего на смерть в том смысле, что даже после смерти эго и физического тела наше сознание не погибает и продолжает жить".
"Смерть и рождение – это просто станции, в которых меняют экипажи – оставляют усталых лошадей и запрягают новых. "
Смерть древнее явление, но для каждого из нас- ново....
смерть
я не знаю зачем ты пришла
в черной одежде своей
за твоими плечами коса
сверкает от звездных огней
ты говоришь на своем языке
делаешь ставку в последней игре
ты имеешь полное право
жизнь у любого отнять
но послушай зачем же так рано
ладно тебе не понять
ведь ты говоришь на своем языке
делаешь ставку в последней игре
соперница жизнь никогда
не полюбит тебя
ты лишаешь живое любви
на то есть воля твоя
ты говоришь на своем языке
делаешь ставку в последней игре
не спеши успеешь забрать
дай мне на свет посмотреть
на гитаре хочу я сыграть
да песню про жизнь свою спеть
но ты говоришь на своем языке
делаешь ставку в последней игре
sl
я не знаю зачем ты пришла
в черной одежде своей
за твоими плечами коса
сверкает от звездных огней
ты говоришь на своем языке
делаешь ставку в последней игре
ты имеешь полное право
жизнь у любого отнять
но послушай зачем же так рано
ладно тебе не понять
ведь ты говоришь на своем языке
делаешь ставку в последней игре
соперница жизнь никогда
не полюбит тебя
ты лишаешь живое любви
на то есть воля твоя
ты говоришь на своем языке
делаешь ставку в последней игре
не спеши успеешь забрать
дай мне на свет посмотреть
на гитаре хочу я сыграть
да песню про жизнь свою спеть
но ты говоришь на своем языке
делаешь ставку в последней игре
sl
Умереть не страшно, страшно - не жить!
хорошо рассуждать сидя дома за чашкой чая.. а вот когда стоишь у гроба такие мысли в голову не приходят..
Светлана Матвеева
Вы думаете, я не стояла у гроба?
В жизни вообще нет страшного. Это наше восприятие так работает.
Самое страшное это смерть и болезнь родных и близких.
смерть - это не самое страшное, это всего лишь неизвестное, неизведанное, которого люди боятся.
в жизни может случиться всякое...
Стремясь сильнее запугать людей, священники изъяли из Божьего учения самую важную часть - о переселении душ. Душа вечна, она может неоднократно возвращаться на Землю. Поэтому не стоит бояться смерти. Но к сожалению для того, кто в это не верит - смерть самое страшное, что может случится в жизни.
Всё зависит от Вашей цели жизни
в смерти нет ничего страшного.... смерть это освобождение....
Это вообще никак не относится к жизни. По определению смерть - это отсутствие жизни.
Нет!
Смерть - это самое легкое, что может совершить человек.
Смерть это избавление, и ничего страшного в этом нет, это даже не больно....
Нет, смерть - это спокойствие, а жизнь - это мучение.
Смерти нет!! !
РЕИНКАРНАЦИЯ
Бояться нужно не смерти а жизни....