Философия
Как вы считаете... Может ли личность превратиться в индивидуальность?
Личность и есть идивидуальность
Наталья Оплетаева
браво...
Человек по сути своей индивидуален, Просто у некоторых низкая самооценка....
Личность может всё! На то она и личность!
Индивидуальность выражает специфику отдельного человека, причем специфика эта может носить наследственный или случайный характер.
Личность — результат процесса воспитания и самовоспитания. «Личностью не рождаются, а становятся» А. Н. Леонтьев. Дети не обладают личностью, поскольку ответственность за их поступки вменяется их родителям.
Индивидуальность не есть чем-то к чему нужно произрастать - это само собой разумеющееся черта, которую включает в себя собирательный идеал личности. Всецело развиваясь, на пути становления своей самобытности вы так или иначе приобретете настоящую индивидуальность. В своих поступках и воззрениях на мир, принципах и моральных устоях.. . Это действительно станет тем, что вас отличает от прочих.
Некоторые ошибочно путают "индивидуальность" с отсутствием внутреннего содержания.. . Тогда, конечно - приходиться напяливать пестрые штаны и клоунский наряд. Будучи не в силах компенсировать отсутствие чего-то большего, индивиды тщетно надеются заменить его одеждой и искусственными повадками...
Поставьте рядом две молодые личности.. . и на ваших глазах будет происходить чудо превращения их в индивидуальности))
эти два слова означают одно и тоже
если она очень этого захочет
каждый человек уникален сам по себе... он уже ни на кого не похож - стало быть, он - индивидуальность...