Философия
Почему один человек не вожет изменить весь мир?
Ты представляешь чтобы было если бы это было возможно! Мир бы менялся каждую секунду!! ! И не факт что в лучшую сторону!
Так люди только тем и занимаются, что изменяют весь мир.. . и эти изменения очень даже заметны.. . и КАЖДЫЙ человек вносит в эти изменения свою лепту...
Да, ..вот загадка.... хотя можно и попытаться....
каждый может изменить СВОЙ мир.
а это - уже много
ну почему же? Гитлер и Сталин уже пытались)
Потому что один человек ищет свою половинку. Один всё же слаб человек, а вот когда найдёт наконец - тогда держись весь мир.
вся сила в единстве всех людей)) ) но каждый может участвовать в соединении.... и это уже вклад)))))
Изменяя себя, мы изменяем и окружающий мир. Все взаимосвязано. Если эта связь не очевидна, совсем не значит, что ее нет.
Кто вам такое сказал? Может, просто обычно это не сразу происходит (как с Иисусом например)
Это так. Вот даже если одно гнилое яблоко положить вместе с большим количеством хороших - оно не станет лучше, а хорошие точно испортятся. . Но садовник может правильно ухаживать за яблоней, чтобы плоды стали здоровыми. Кто же этот садовник? Это Любовь - всепроникающая космическая сила, создавшая весь мир, нас с вами. Она проводит нашу эволюцию, постепенно прививает нам духовную культуру, чтобы мы смогли прийти на такую ступень существования, когда мы сможем познать все способности этой всепроникающей космической силы и ими пользоваться, чтобы дать Ей наибольшее выражение. .
Сейчас человек находится в такой фазе развития, что многие уже могут это почувствовать. .
Может, человек и не может в одиночку изменить весь мир. но может вложить свой труд в его изменение, ведь мир меняется, и от каждого из нас зависит его изменение.
"Хочешь изменить мир - начни с себя... " Только если каждый человек изменит себя, тогда и изменится весь мир.