Философия

Расскажите мне сказку "Золотое мясо".В чём смысл?))

Едет он, задумался, а навстречу ему охотник. Увидел конь охотника, стал, ржет, не идет дальше, а щенята так и вьются вокруг охотника. Стоит юноша, и удивляется, и сердится, гонит коня, а конь ни с места. Разгневался царевич, велел убить охотника. А охотник говорит:
— Идем, я отведу тебя к красавице и скажу такие слова, что от них вода не только в котле, но и в камнях закипит, и невиданная под солнцем красавица достанется тебе.
Обрадовался юноша, взял с собой охотника, идут. Пришли, послали к красавице человека сказать: «Из такого-то государства прибыл внук такого-то царя, хочет сказать тебе три слова, чтоб в твоем золотом котле закипела золотая вода и сварилось золотое мясо» .
Охотник сказал сыну (он ведь родил этого юношу, когда был женщиной) :
— Когда придем, стань в стороне, я скажу: «Мой господин устал и мне велит говорить за себя» .
Согласился юноша. Пришли они. Велела девушка привести гостей. Ввели всех в замок, где ожидала их девушка невиданной под солнцем красоты со своим отцом и всеми родственниками. Отдал охотник всем поклон и сказал:
— Вот этот юноша — мой господин. Он очень утомился и велел мне доложить вам что надо. Если разрешите, я скажу.
— Говори, говори! — раздалось со всех сторон. Охотник взял за руку юношу и сказал:
— Как думаете, мог я быть матерью этого человека? Зажглось пламя под золотым котлом. Охотник сказал:
— Или скажете, что и этого коня не я породил? Закипела золотая вода в золотом котле. Охотник сказал:
— Поверите ли, что и эти щенки рождены мною?
В золотом котле сварилось золотое мясо. Отдали юноше девушку невиданной под солнцем красоты в жены и справили славную свадьбу. Охотник же исчез. Долго искали его, но не нашли.
Natalja By
Лучший ответ
Света Чухарева Ты моя умница))) Откопала всё же где-то))) а смысл,по-твоему,в чём? сказочка очень непростая)))
это грузинская сказка.... Радость – здесь, горе – там. Отруби – им, муку – нам. трансерфинг реальности... .

а о чем сказка Колобок? -))))
Света Чухарева Колобок - это смена лунных фаз,ну а там ещё подтекст огромный))
Здравствуй,Лена)))Очень рад тебя видеть, заскочил на минутку.Сейчас все сыновья в сборе и зависают у меня в мире,в приложениях.Не могу отвоевать время)))только ночью.до встречи...
Я поздороваться)) )
Я к тебе в агент приглашаю. Есть сказка, о которой поведать хочу.))
Tatyana Mishova
Света Чухарева Лариса,здравствуй,я на минутку.Обязательно увидимся,но сейчас не могу к сожалению(((( До встречи,мой Суслик)))