Философия
А Вы ЖИВЁТЕ как в Сказке?... В том смысле=что Вернуться в Золотое Детство?.. Остаться там=без возврата во Взрослую Жизнь?

Добрые сказки детства
(Октябрина Воробьева)
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Добрые сказки детства
Трепетно в сердце храню,
Добрые сказки, родом из детства-
Как же я их люблю!
Если на сердце тесно,
Или печаль какая-
Добрые сказки родом из детства
Я всегда вспоминаю.
В жизни нашей суровой
Доброте не хватает места,
И если трудно, мысленно снова
Я возвращаюсь в детство,
Что-то уже забылось,
Может быть, потерялось,
Что не сложилось, то не сложилось,
Только со мной осталось,
Если кому взрустнется,
Знаю хорошее средство-
Пусть издалЁка Вам улыбнется
Добрая сказка детства!
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Детство
(Саныч Виктор)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Как вернуться в эту пору?
Как вернуть себя в мечту?
Чтоб легко подняться в гору,
а обратно на лету,
словно птица руки - шире,
ощутить себя в полете,
быть счастливым в этом мире,
ощутить, что вы живёте.
Даже взрослые мечтают
Хоть на миг в нём побывать
В детство взрослых не пускают,
Детство только для ребят!
Вернуться в детство возможно
И даже с собою взять,
Всех тех, кто крылья не сложил,
Всех тех, кто способен летать
Кто сможет подняться в гору
Чтоб свежий воздух вдохнуть
И вспомнить про детства пору
А не мечтать - отдохнуть
=================================================================
Детство - это беззаботность, веселье, радость каждого человека. Вспоминая о своём детстве, мы никогда не можем сказать, что оно прошло для нас плохо или что нам было скучно. Это всегда хорошие, добрые и счастливые воспоминания нашей жизни. Мы растем, учимся жизни, начинаем осознавать реальность именно в этом возрасте. Детство - это свобода, когда нет никаких обязанностей, проблем и забот. Многие взрослые часто говорят: «Как хорошо быть маленьким! В детстве каждый праздник радует нас. Всегда напоминает вкусные торты, веселье и подарки. День рождения - это день, когда мы становимся на год старше. Мы его ждем и радуемся ему. Родители поздравляют, обнимая и целуя, друзья приходят и дарят подарки. Все дети очень любят это! Я считаю, что мир детства – это прекрасный период в жизни каждого человека. У всех людей оно проходит по-разному, но я не слышала ни от одного человека, чтобы он говорил, что детство прошло плохо. Ведь все равно в жизни каждого человека в детстве есть какие-то яркие незабываемые моменты. Ведь детство - это здорово! В детстве мы смотрим много сказок и читаем, и нам так хочется уже, будучи во взрослой жизни вернуться в ту сказку нашего детства и никогда уже с нее не возвращаться... Но увы в реальности возвратиться в детство уже никогда нельзя (((...
http://www.stihi.ru/2011/01/31/8733
http://www.stihi.ru/2015/02/04/1775

(Октябрина Воробьева)
Добрые сказки детства
Трепетно в сердце храню,
Добрые сказки, родом из детства-
Как же я их люблю!
Если на сердце тесно,
Или печаль какая-
Добрые сказки родом из детства
Я всегда вспоминаю.
В жизни нашей суровой
Доброте не хватает места,
И если трудно, мысленно снова
Я возвращаюсь в детство,
Что-то уже забылось,
Может быть, потерялось,
Что не сложилось, то не сложилось,
Только со мной осталось,
Если кому взрустнется,
Знаю хорошее средство-
Пусть издалЁка Вам улыбнется
Добрая сказка детства!
Детство
(Саныч Виктор)
Как вернуться в эту пору?
Как вернуть себя в мечту?
Чтоб легко подняться в гору,
а обратно на лету,
словно птица руки - шире,
ощутить себя в полете,
быть счастливым в этом мире,
ощутить, что вы живёте.
Даже взрослые мечтают
Хоть на миг в нём побывать
В детство взрослых не пускают,
Детство только для ребят!
Вернуться в детство возможно
И даже с собою взять,
Всех тех, кто крылья не сложил,
Всех тех, кто способен летать
Кто сможет подняться в гору
Чтоб свежий воздух вдохнуть
И вспомнить про детства пору
А не мечтать - отдохнуть
http://www.stihi.ru/2011/01/31/8733
http://www.stihi.ru/2015/02/04/1775

Олег Виноградов

ДАЛЕКО ОТ СКАЗКИ!
Мне нельзя в детство, я заманил туда мою взрослую жизнь и закрыл дверь снаружи.
не совсем хочется в детство там многое было не разрешено...

Пока нет, но надеюсь такое со мной произойдёт.
Какое там золотое детство?! -,