Философия
Почему в детстве море по колено, а во взрослом возрасте апатия и безразличие
Надежда на лучшее угасает.
с чего бы это?
и близко такого нет
жизнь удивляет и радует

и близко такого нет
жизнь удивляет и радует

Ну безразличие и пофигизм тоже форма моря по колено.
Чем меньше знаешь, тем меньше страха. А с возрастом больше знаний и поэтому меньше энтузиазма. Поэтому в армию берут молодых, поэтому молодые чаще гибнут просто так.
а мож детей заведете, и появится такая любовь, шо закачаешься
Детство - это чистая, не замутненная знаниями энергия. Мир и его познание увлекательны и тоже энергоемки. Познавая, ребенок постепенно забывает о своей истинной природе, отделяет себя от целого, становится маленьким фрагментом Вселенной. А у маленькой точки и энергии будет мало. Ко взрослому состоянию остается только на прожиточный минимум...
Как мы себя позиционируем, так нам и живется.
понимая реальное положение вещей, наступает рассудительность. Не повзрослевшие дети
либо остаются детьми либо впадают в дипрессию
Ну, мне то понятно: в детстве мы живём не в этом мире. Мы живём в мире, полным счастья, веселья и волшебства. Взрослые люди создают иллюзию вокруг нас этого мира. В детстве даже в смерть не веришь. А вот как вырастаешь - тогда всё это дерьмо и наваливается на тебя. Не каждому суждено принять это и жить дальше. Многие, кто послабее духом, не справляются: уходят в себя, в депрессию, подсаживаются на вещества или остаются инфантильным почти всю жизнь.