Философия

Почему жизнь в детстве будто стоит на месте,а с возрастом убегает от нас без оглядки?От чего зависит скорость жизни?

Gulinur Kavasheva
От той скорости с которой ты сам идешь по жизни.
Kuanishbek Siquatov
Лучший ответ
Gulinur Kavasheva Поздравляю Вас! Многая и благая Вам лета!
теория относительности работает в полную силу
Viktor Naruta
Gulinur Kavasheva Благодарю Вас, Марк! Я убеждался в том, что даже одни и те же свечи при определённых чисто идеальных условиях горят с разной скоростью.
Уму непостижимо! Всё в мире относительно...Пропустите, пожалуйста, даму вперед! Спасибо Вам и до новых встреч!
От целостности её восприятия. В детстве жизнь не разжёвывается на события а длится целокупно. Ребёнок "воцерковлён" в бытие. А взрослый находится в апостасии фрагмента. Он фрактален и мимолётен. т. к. отчужден от Вечности и волощен в текущем моменте - а тот летуч, как эфир! Вообще ускорение темпа времени с возрастом говорит о непонимании душой смысла жизни, о торжестве суеты. Многие поэтому так быстро с их точки зрения и умирают. Они не ищут вечности, а молятся мигу думая, что в нем наслаждение, сила и сладость и никак не могут им насытиться. (Понятно - он слишком мал! ) И он внемлет их молитвам благосклонно и дарует им себя - и тогда жизнь и есть миг жизнь состоящая из мигов - сама есть только миг тотальный и быстротечный - в пессимуме – она мгновенна. И это страшное наказание за непонимание - думаю даже слишком жестокое. Но.... Может быть будет прощено? Надеюсь!
Gulinur Kavasheva Господи, как высока и торжественна в своей мудрости Ваша Мысль! Я Вам сердечно благодарен за этот ответ, раскрывающий красоту нетолько Вашей мысли, но и чувства.
Спасибо Вам, пусть имя Зоя в самых сложных ситуациях напоминает, что это Жизнь!
от времени... Жизнь устаёт стоять на месте от нашего детства..
Gulinur Kavasheva Какая красивая мысль! Это истинная философия. Спасибо Вам!
всё в мире относительно.. . если на 5 лет смотрит десятилетний - то это половина его жизни, а если столетний старец - то лишь одна двадцатая и это совсем чуть-чуть...
Gulinur Kavasheva Спасибо Вам, уважаемый Антон за Вашу мудрость и благожелательность! Пусть уже пройденный Вами замечательный жизненный путь
станет лишь одной двадцатой частью выбранного Вами пути к прекрасной цели! Надеюсь на новые встречи на этом пути!
от наполненности событиями
Катюшка ******
Gulinur Kavasheva Спасибо Вам, и яркой, долгой и насыщенной -- волшебно замечательно жизни!
от её восприятия.
Gulinur Kavasheva Спасибо Вам за удивительно красивый -- краткий и содержательный ответ.
Надеюсь на новые интересные встречи
Работа, работа, работа.
Gulinur Kavasheva Оригинальность ответа и его точность радуют нас и служат серьёзным напоминание о главном. Спасибо Вам! До новых встреч!
Жизнь то движеться равномерно, а мы с годами начинаем двигаться с замедленеем...
В детстве ты мааааленький, а вокруг всё большоооое и день длиииинный.. . А когда вырастаешь, всё становится маленьким и коротким :))))))))))))))
Gulinur Kavasheva Спасибо Вам, Ульяна! Пусть будет долог и прекрасен Ваш жизненный путь, но пронесите с собой эту милую частичку Вашего детства. Чую, есть она у Вас!