Философия

От чего зависит скорость времени?...

Думаю, от мироощущения, а в частности, от аспекта торопливости. Если человек спокоен и уравновешен, его личное время, по делу, должно идти медленнее, чему того, кто вечно спешит.

Время - продукт нашего ума и находится в нем. Если выйти за пределы ума, окажешься вне пространства и времени. Конечно, это не касается тела, его туда не затащишь. Но человек - не только тело и сознание, он нечто плохо описываемое словами, это можно назвать Божественной составляющей. Она вечна и не измеряется понятиями пространства.

Именно потому, что время находится в уме, оно и механизм тела/сознания должны влиять друг на друга взаимно.

Имхо.
Евгений Яковлев
Лучший ответ
От скорости- проносящегося света...
Дарья Аватария
Абстрактного времени нет. Время это мера частицы, молекулы, системы. На стабильность частиц, молекул, систем влияют внешние факторы. В лютые холода на морозе замерзают как умные так и глупые душевные и малодушные молодые и старые и т д.
Юлия Юнина
От быстроты измерения длительности процессов.
от отношения к нему.
Аяна Мелисова
от скорости и темпа вашей жизни
от скорости движения. Чем больше скорость движения тем медленнее движется время
Миха Лисин
" Сознание-свет, бьющий наружу" Согласна с Владимиром Гладышевым
Виктор Лешик
От скорости перемещения частиц в пространстве.
Ольга Соколова
Время – отношение количества событий двух процессов. “Скорость” времени увеличивается пропорционально количеству регистрируемых событий.
Можно только гадать. Точного ответа нет -есть только теории, именно поэтому замедлить или ускорить да и вообще хоть как-то повлиять на ход времени ещё ни у кого не получилось.
Elxan Humbetov
От потоков информации, их скорости.
Леха Ляхин
от числа нестандартных событий
Maks Kazmin
От удовольствия времяпровождения.
Чем интересней или приятней - тем быстрее течет время.
и наоборот.
От её восприятия.